Компьютерное железо

Посоветуйте, Стоит ли обменивать сис. блок на ноутбук при таких характеристиках.

Пожалуйста, знающие люди подскажите. Ребенок хочет более менее сильный компьютер для игр, мой ноутбук в этом плане вообще игры не тянет. Хотел произвести обмен сис. блока на мой ноутбук.

Итак характеристик Сис. блока следующие:

системный блок, intel core i3 540 частота 3,07 ; HDD:200gb; озу 2гб, видюха ASUS HD7750 Series 1gb. установлена оригинальный виндоус и антивирусник

+Переносной жесткий 500 гб

Теперь характеристика моего ноутбука:

Марка ACER TRAVELMATE 8472t

Центральный процессор Intel Core i5
Частота процессора 2.66 ГГц
Тип оперативной памяти DDR3
Объем оперативной памяти 4096 МБ
Объем накопителя (жесткий диск) 500 ГБ
Графический процессор Intel GMA HD (1,5Гб)

В связи с этим, прошу у Вас советов и рекомендаций. Стоит ли производить подобный обмен? или он не равноценен и я должен просить доплату.

П. С. я понимаю что сис. блок не очень производителен, однако мощный системник много стоит. Рассмотрите пожалуйста вариант при котором игры будут играться на среднем конфиге, и если не сложно скажите какие игры примерно вообще могут пойти, из более менее современных.

Всем заранее спасибо за помощь!! !
Железо у него устаревшее, менять точно не стоит, выигрыш только в плане видеокарты, и то не радикальный, лучше уж продайте ноут и купите что нибудь посущественнее без монитора, поиграет на телевизоре пока (если он есть) , б\у моник ж\к 17 дюймов в районе тыщи
+системник 4к проц 2к мать 2к винт 2к корпус с бп 1.5к оператива+рублей 800 кулер+4500 видяха типа дже форс 750,камень мона подешевле с прицелом на апгрейд типа фх4300 или пентиум дуалкор 3258
Лемтюгов Владислав
Лучший ответ
Для современных игр проц относительно нормальный/
2 гб ОЗУ мало, минимум уже нужно 4 гб если там стоит 7-ка она сама кушает 750 мб - почти 1гб ОЗУ, а на один гб не особо запустишь игры, тем более современные /

видяха для средне -высоких настроек на 1920х1080 пойдет от 25 фпс .
Подбери лучше железо на свою сумму и пусть тебе в магазине соберут системный блок.

http://itc.ua/stati/pk-mesyatsa-sentyabr-2014/

http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
Тут подходы разные! Комп с ноутом по производительности сравнивать некорректно! Комп по любому будет мощнее! И кстати на компе видюха дискретная - это плюс, а на ноуте встроенная (есть ноуты с отдельными видюхами-ультрабуки) - однозначно меняй -без доплат
шило на мыло. i3 540 это мертвый сокет. 1156.их почти сразу и перестали выпускать после анонса. на них матерей нет новых. что то с макой случться-фиг найдете. только б/у.
Вы не указали для системного блока ОЧЕНЬ важный параметр - матплату. Именно она определяет своим интерфейсом скорость обмена данными с ЦП, видеокартой, HDD, а чрезвычайно влияет на общую производительность в играх. Плюс нужна инфо какой именно HDD, полное название. Судя по объему он может быть и с интерфейсом IDE, а это совсем грустно... .
Память - какая именно, частота?
Azamat .............
на ноутбук и системную плату.... так дешевле купить другой,

и вообще под игры ноутбуков НЕ делают, они чисто для мобильной работы с документацией...
Ринат Кожаков
Системник потянет все игры до 2013 на средних, какие-то из новых может и не запустить, в ноуте единственный минус - отсутствие видео, но в виду большего объёма памяти и гораздо лучшего процессора проигрыш компа по общей производительности очевиден (и обновить процессор на компьютере будет проблемно, 3 поколения уже прошло, в продаже столь древних может и не быть)
Anar Alizade