Компьютерное железо

Нужно собрать мультимедийный - домашний компьютер в пределах 16к. Помогите аргументированным советом.

Как вам такой вариант?
http://tumen.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=115675-1,7267-1,156401-1,173483-1,198776-1,134937-1,165617-1

Что думаете, хорошая сборка, или посоветуете что то получше? Комп нужен
для мультимедийных задач, ну там фильмы, интернет, музыка, простые \
старые игры, работа в офисных программах, и так далее. Практически для
всего кроме игр.
Взял дорогую материнку для разгона процессора в
будущем, ну и возможности апгрейда системного блока под игры лет так через дцать. Так на
всякий случай, мб потом люди захотят поиграть в игрушки, и у них
появятся деньги на апгрейд, на ту же дискретную видеокарту например.
Юрий Конюхов
Да, но только этот процессор с встроенной графикой нуждается в хорошей двухканальной памяти, лучше две планки по 4 Гб поставить и с максимально возможной частотой, процессор можно потом будет получше докупить. В 2015 выйдет carrizo.Хотя для мультимедиа и этого с головой хватит, просто если поиграть захочется то память очень важна.
Серик Кенбаев
Лучший ответ
Юрий Конюхов На счет памяти ты прав, но вот бюджет не позволяет брать память с более высокой частотой. А от 2х канальной памяти 1600mhz относительно 1 канального режима - производительности не прибавится.
Это будет не игровой.
Artem. Goncharov.
Юрий Конюхов А игровой и не нужен. Нужен мультимедийный ПК. Ясен пень что игровой - это от 30к и выше до бесконечности...
A88X для A8-7600?
Саша Бобков
Юрий Конюхов Что не так, говори прямо. Что за манера отвечать вопросом на вопрос...
кулер стрёмный, без тепловых трубок и дорогой, я бы такой смотрел DEEPCOOL GAMMAXX 200
на материнку для разгона забейте, берите что подешевле, только чтобы нужных слотов хватало

винчестер у вас специальный для nas, в комп под системный диск я бы брал

SATA-3 2TB Toshiba 7200rpm чуть доороже но в 2 раза больше места и пос корости он быстрее
Егор Лукьянов
Юрий Конюхов Кулер достаточно эффективный. Материнка для разгона просто необходима, ибо проще 1 раз переплатить 500 рублей за нормальную материнку а потом хорошо разогнать камень, чем не переплатить, и через 3-4 года менять комп из за нехватки ресурсов. Винчестер у меня специальный - повышенной надежности. Выбрал именно его, так как больше всего востребована надежность харда - чем его скорость. Для скорости SSD покупают.
вот сборки причём приличные и не дорогие !!
http://cheklab.ru/archives/4764 сам собирал по их рекомендации
Юрий Конюхов Ты дурак? Где ты прочитал что мне нужен игровой комп да еще и за 35к? - Видимо точно дурак. Смотри чем и на что отвечаешь.
Да нормально все. . Но может мать лучше заменить на am3+ и проц на амд фх 6300?
Юрий Конюхов Может. Дай денег на дискретную видеокарту? Ибо в ам3+ нету интегрированной...
Я думаю нормально, но где видюха?
У меня сейчас ПК 2008 года, он с фильмами справляеться нормально (у меня дешевая видюха которую мой плохой проц не розкрывает) , я думаю что если брать этот амд (я про него почти ничего не шарю, так, изредка интересовался) то не потянет граф. ядро фильм (например 1080р думаю точно не потянет).. .
А так все норм, если выделиш из своего бюджета деньги на видюху ( хоть на дешевую, но для игр точно не потянет, в будущем нужно будет заменить) то бери спокойно.