Не будет ли он тормозить всю систему? Я был уверен, что мой проц спокойно вытянет эту видюху, но почитав отзывы, я начал сомневаться. В отзывах писали, что нужен оочень мощный проц (типа там с индексом К в полном разгоне топ модели и прочее) .
Теперь что то засомневался в своем проце, хотя он куплен в этом году (
Компьютерное железо
Достаточно ли проца Intel Core i5-4670 для видеокарты Radeon R9 290X?
да процессор и две R9 290x утянет .))) ты хоть в курсе какие температуры haswell выдают в разгоне? по большому счету от разгона в играх толку вообще мало. для игр тебе твоего i5 хватит вполне. ну, а на заборах тоже пишут))
Любого i5 (начиная с второго поколения) , даже i5-2300, достаточно для любой игрушки и для любой видеокарты.
А 4670 - это зверь, в не проц. Скорее его будет что-то тормозить, а не он.
Алла Жукова
на минимальных настройках
Вполне, но, например, с i7-4790K, разогнанным до 4.8 ГГц, будет значительно лучше. Но лучше подождать и купить разогнанную версию GTX 970. Производительность немного выше, зато ниже цена и энергопотребления.
Pavel Yakovlev
i5 и i7 ни разу не отличаются в производительности в играх
Не совсем. Для такого монстра нужен соответствующий монстр.
Что-то вроде Core I7 4xxx/5xxx.
не слушай этого р343 он вчера только с психушки пришёл пишет всякую бредятину !!!))))
Достаточно, проц хороший.
ну иногда будет просаживаться незначительно, переплачивать за какой-то разогнанный 4690к, я хз, тогда уж рациональнее взять топ и7
Байыр Монгуш
я тебе уже сказал что комп это тебе не твой родной арбуз )) и не арык))
К ней бы 7 конечно. Если видюха будет на пределе, он ее не вытащит. Но на предел ты ее на годик вперед не загрузишь, так что по первой достаточно)))
Достаточно
Может стоить подождать продаж GTX 980\970?
Не могу отвечать на комментарии, дополню ответ
Вообще нужно сравнивать производительность не в одной батле 4 и к тому же батла 4 заточена под карты амд, отсюда и одинаковые результаты с GTX 980, если поискать другие тесты, то можно увидеть, что GTX 970 превосходит R9 290X (не говоря уже про GTX 980), например тут www. techpowerup. com/reviews/NVIDIA/GeForce_GTX_980/ (убери пробелы после точек)
GTX 980 никак не может стоить 20к, рекомендуемая цена 24к вот кстати тут она и стоит 24к www. citilink. ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/964355/?utm_source=overclockers&utm_medium=display&utm_content=GTX980&utm_campaign=top_main (убери пробелы после точек)
Айбек Абдраимов
Судя по тестам, то 290X на уровне 980. Бюджет всего 25к. Но мне еще БП докупить надо.
980 явно не будет стоит 20к. Раза в 2 дороже, я думаю. А 290Х стоит 19990 руб.
Вот как то вот так. Спасибо, что ответил на вопрос)

Айбек Абдраимов
Еще можешь взглянуть тесты на этом сайте, если тебе интересно. ) Там тестируют серии R9 от амд и 7XX от nvidia.