Компьютерное железо

раздел жесткого диска стал в формате RAW и пропали все данные. Как вернуть NTFS и данные?

команда CHKDSK не помогает, пишет, "не удается прочесть сегмент записи ..."" Что делать?
Было такое дело, слетела файловая разметка на флешке (стала RAW, требовала форматирования) . Все здесь советуют геморрой, я же воспользовался прогой (не помню названия т. к. пишу с мобилки) размером ок 1мб. Восстановила всё как было до. . Так что не спеши форматировать
Александр Ковалёв
Лучший ответ
Сам по себе что ли он стал ё...ть
Возможные причины [править | править вики-текст]Повреждения структуры файловой системы происходят в результате сбоев в работе компьютера или программ, а также вследствие деятельности различного рода вредоносных программ. Можно выделить следующие повреждения:
неправильные значения для раздела в таблице разделов (например, в MBR);частичные разрушения в загрузочном секторе файловой системы; разрушения в области главной файловой таблицы MFT (для файловой системы NTFS);во время форматирования раздела файловая система может отображатся как RAWОдной из возможных причин является запись в загрузочный сектор или в MFT ошибочных данных. В случае, если большая часть структур файловой системы осталась нетронутой, велика вероятность восстановления файловой системы.
В случае порчи информации о разделе могут быть применены программы, умеющие восстанавливать разделы, например GetDataBack (англ.), TestDisk, PhotoRec или другие (см. Программы для восстановления данных (англ.))
Кроме всего сказанного файловая система RAW может обозначать реально существующий том отформатированный другой операционной или аппаратной системой и при этом содержащий какие либо данные. Например это может быть диск с видеорегистратора. Другой пример: в результате шифрования тома (например с помощью ПО True Crypt) операционная система определяет файловую систему тома как RAW.
Мартин Абраам
Привет! Отформатируй и после используй утилиты с восстановлением структуры папок и файлов. Только так. Форматируй быстрым способом ( очистка оглавлений) . Удачи !
дай скайп, решим
Раздел не читаемый, прчин масса, от вирусов до плохих секторов. Программы по восстановлению данных - Rstudio
Пишем chkdsk буква_нужного_диска: /f

Все диск восстановлен в NTFS вся информация на месте! И не нужны никакие проги !