Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста какой лучше приобрести блок питания?

Посоветуйте пожалуйста какой блок питания лучше приобрести? Какие должны быть характеристики и требования? Какого производителя? Средней стоимости. Компьютер используется для прослушивания музыки, игр, онлайн игр, соц. сетей и для решения домашних заданий по определенным предметам. Просто не хочется приобрести барахло которое залежалось в магазине а они мне на радостях впарят понимая, что особо не разбираюсь.
во первых какой компьютер? во вторых вот посоветуем - сами ставить чтоль будете =))))
Олег Майоров
Лучший ответ
Михаил Назаров Спасибо Вам. За подсказку Приглашу ка я мастера :))))))))
Circle 500 Watt
Олег Бабаев А если потребление его системы больше 500 Вт?
бп по видиокарте подбирается. чифтеки неплохие.
Алмаз Есалиев
Хороший бок питания выбирается только по весу.
К примеру 600w должен весить не менее 2.5 кг. Да, по сравнению с 1.5 кг он будет стоить на 2-3 тысячи дороже, но хороший есть хороший)

а вообще пока хватит 600w при условии что у вас одна видеокарта (не важно какая) .

Вот примеру отличный блок питания http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_fsp/FSP_Aurum_92_PT650M_650W_2x4_2x6_Cable_Management_175591.html Вес говорит сам за себя.

Вес брутто (измерено в НИКСе) 3.088 кг
Вот к примеру еше один блок тоже на 650w

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_fsp/FSP_ARN_88_PLUS_FSP65050ARN_650W_2x4_2x6_170494.html

Прошу обратить внимание на вес

Вес брутто (измерено в НИКСе) 1.636 кг
Делайте выводы.
Михаил Назаров Спасибо приму к сведению. Но решила пригласить мастера.
сначала определи сколько примерно ватт жрет твоя система
стандарт 80+, фирмы chieftec, corsair, fsp, thermaltake
китайские ноунеймы брать не стоит
Алмаз Есалиев поясните пожалуста что такое 80+??
Для начала нужно знать на сколько Ватт тебе нужен. Есть специальные калькуляторы для этого, загугли..
совет от того кто зарабатывает ремонтом и продажей пк лучший выбор это тогда когда береш чуть чуть больше чем надо вопрос скока это уже зависет от системника, игровой ли он или офисный для интернета и zuma это уже ваш выбор скока ват,
думаю я перефармулирую вопрос какой фирмы лутше блок взять, для игр это 550w fsp вопрос, почему, на всех блоках от fsp есть защита от замыканий жевучие и не шумный, для офиса подойдет почти любой начиная он 300w заканчивая 350w
Saidolim X.a
Дмитрий Лющёнок Странный ты.
книга лутший блок питания твоего мозга