Компьютерное железо

Как на маршрутизаторе Tp-link разделить скорость поровну? На два ПК !

Просто задолбал брат качает без остановки торенты! А в инет невозможно залесть тормозит жёстко !
Маршрутизатор Tp-link r460! А скорость 6 mb/s !
Просто мне хочется посидеть а не могу уже 3-тий день !
Добрый Кот
Ориентировался при написании сего на свой самый дешевый и распространенный 741й.
Заходишь на вэб-морду роутера.
Сначала привязываешь мак-адрес компа брата к определенному АйПишнику в разделе "Привязка ИП и МАК адресов" (она почти в самом низу) , там "Параметры привязки", для того, чтобы при перезагрузке роутера ИП-адрес компа брата, который ты ограничишь, не достался тебе. набери что-то вроде 192.168.0.20 или 192.168.0.101
Не забудь про кнопки "включить" и "сохранить" на странице.
Потом Пункт меню выше "Контроль пропускной способности" ---подпункт "Список правил" - кнопка "Добавить новое.. . ", там пишешь в диапазон адресов ИП компа, в диапазон портов от 1 до 32500 где-то, потом пишешь разумную минимальную и максимальную скорости на закачку и отдачу в кбит/сек, главное - не оставляй никаких полей пустыми или с нулями

Да, и чтобы не лезть на комп брата за мак-адресом, в разделе меню "системные инструменты" ---"статистика"(в сааамом низу) есть список ИП-адресов и МАк-адресов компов, которые уже подключены в данный момент к роутеру.
Cаша Влад
Лучший ответ
Читать мануал и задать вопрос в поддержку Tp-link там есть эмулятор тебе если возможно быстро подскажут.
Сама поделится
Надо залезть в его комп и в торренте поставить ограничение на приём, ищите в Настройках.
Е*
Евгений *******
если оба с кабеля сидите или с антенны, посадите одного на кабель, другой пусть сидит с антенны, скорость будет конечно не совсем поровну но так DHCP хоть как-то начнет уровнавешивать трафик
Юра Шорохов
Роутер сам делит скорость автоматически, в зависимости от нагрузки. На 2,3,4 и более подключений плюс вай-фай. И в вай-фае тоже делит автоматически.
Пётр Ткачёв
Никак..
Shuhara Shuhara
Добрый Кот в см никак? Там в нём есть специальная функция ограничения канала! на 1 ПК! Вот я спрашиваю как ?