Компьютерное железо

Как сделать общий интернет для ноутбука и ПК+локальная сеть для них через модем/роутер TP-LINK TD-8840T

Karen Grigoryan
локальная сеть и wi-fi сеть - две разные вещи )))
в принципе если у тебя есть wi-fi сеть, то локалка отпадает за не надобностью )))
но все же рассмотрим ее
Для того, чтобы поднять локальную сеть между двумя компами надо два компа между собой соединить локальным кабелем. После того назначить обоим одинаковую рабочую группу и задать жесткие IP через свойства адаптера. После провести пинг данных айпишников и если связь есть, то значит локалка в порядке. После расшариваешь нужные папки или ставишь Remoute administration и управляешь компами )))
wi-fi сеть ставится немного по другому )))
выбираешь один из компов серверным и подключаешь к нему входящий маршрутизатор, который принимает сигнал от провайдера и роуетр, который будет выдавать на выходе wi-fi сигнал. Учти, что здесь понадобится две сетевые карты ))) Настраиваешь роутер на безопасность и можешь к нему подключать другие компьютеры. Здесь также понадобиться наличие единной рабочей группы.
В твоем случае требуется создать локалку совместно с wi-fi. Надо учитывать, что локалка и wi-fi одновременно работать не смогут, поскольку для каждого из них требуются свои сетевые адаптеры. Если установишь, то они не будут конфликтовать. Но если у тебя будет wi-fi сетка, то локалка уже не потребуется )))
Дмитрий Саенко
Лучший ответ
Инструкция - в документации к модему. Не ленитесь читать.
Юрий Булавин
ты не правильно ворпос 3адал . Надо спрашивать какое устройство купить, чтобы была стабильная сетка или вайфай