Корпус Miditower ATX Fractal Design Core 3500 Black
dns-shop.ru/catalog/i195295/korpus-miditower-atx-fractal-design-core-3500-black-bez-bp.html#description
Плата ASUS Socket-AM3+ M5A99FX PRO R2.0
dns-shop.ru/catalog/i1003470/plata-asus-socket-am3-m5a99fx-pro-r20-amd990fx-sb950-4xddr3-2133-4xpci.html#description
БП Zalman GVM 1000W
dns-shop.ru/catalog/i195276/bp-zalman-gvm-1000w.html#description
Процессор AMD FX-8350
dns-shop.ru/catalog/i158786/processor-amd-fx-8350-oem.html#description
Кулер Zalman CNPS11X
dns-shop.ru/catalog/i140115/kuler-zalman-cnps11x-performa-for-am2-am2-am3-fm1-775-1155-1156-1366-2.html#opinion
Жесткий диск SATA-3 2Tb WD Black 7200rpm
dns-shop.ru/catalog/i131184/zhestkij-disk-sata-3-2tb-wd-black-7200rpm.html#features
Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 760 OC 2048MB 256bit GDDR5
dns-shop.ru/catalog/i168291/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-760-oc-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-.html
Память DIMM DDR3 8192MBx2 PC17000 2133MHz Kingston HyperX Beast
dns-shop.ru/catalog/i172784/pamyat-dimm-ddr3-8192mbx2-pc17000-2133mhz-kingston-hyperx-beast-cl11-1.html#description
Компьютерное железо
Что вы думаете про такую конфигурация компьютера? Был бы Очень благодарен за ответы!
судя по всему ПК для игр, но ЦП не очень хорош. проблема в том, что ни одна игра в мире не поддерживает ЦП о 8 ядрах.)) поэтому будет трудиться все равно только половина, а на половине он будет работать так же как и обычный i5 ЦП. ну и в довесок, процессоры амд больше славятся обработкой математических данных и хороши в программах, где требуются расчеты, а не обработка потоков графики. у интел другая ситуация. у них для математических вычислений есть только Xeon а остальные как раз под игры и графику. но выбирать Вам. стоимость интела больше и почти в 2 раза. хотя греется куда меньше. это плюс. ну и по поводу АМД. в паре с ЦП АМД лучше поставить видеокарту Radeon R9 280X. правда у нее есть минус, то, что здоровая и довольно горячие фазы питания.
Еркебулан Оспанов
Ох и бред же ламера, все наоборот про цп накрутил ))) Зачем людей дуришь?

ссд нормального нет на 240гб минимум=комп говно паршивое, видюха слабая и паршивая, 280х хотя бы.
Болат Ермекбаев
видюха слабоватая, согласен, лучше 770 поставить, но только из-за того, что нет SSD комп стал полным говном? гениально!)
Бесполезная трата денег
Болат Ермекбаев
почему?
Норм
DDR4 давно есть оперативка!
Болат Ермекбаев
DDR4 идут на материнках 2011-3, а она и проц под нее - уже совсем друга ценовая категория
Корпус сомнение.
Плата нужна Gigabyte, асус непатриотичен.
БП я бы смотрел Corsair, Thermaltake, FSP, Seasonic.
Проц амд, на вкус и цвет. Чо б и нет, неплохой зверь.
Кулер залман говнище, место в помойке ему. Смотри обзоры и тесты.
Хард норм, но SSD нужен.
видяха асусная 760 покатит, но лучше сразу 770.
Память такую можно брать, если умеешь настраивать её разгон до обещанных 2133.
Хард норм, но SSD нужен.
Damir Kartoshkin
плата однозначно ASUS, гигабайт нищебродство в сравнении с ней, в остальном согласен
Болат Ермекбаев
спасибо, а из 4 - Corsair, Thermaltake, FSP, Seasonic, что бы в первую очередь посоветовали?
Не слушай этих глупцов по поводу БП! Да пусть он щас работает в пол силы, но зато если надумешь поключать вторую GTX760 через SLI то тогда он будет в самый раз.! ну и мало ли чего еще ты захочешь понапихать в свой комп.!
Вот кстати моя конфигурация компа : Мат.: Asus Maximus VII Hero + Опер.: 16Гб DDR3 1866Mhz + Видео.: Asus Nvidia GeForce GTX760_ROG_Striker_Edition_4Gb x2 (SLI) + Intel Core i7 4770K (разогнан до 4.6) + БП ZALMANN 1000W
Болат Ермекбаев
ну и я такого же мнения)
вообще хороший комп, но я бы собирал под процессор Intel, материнку фирмы Gigabyte и видеокарту GeForce фирмы Gigabyte, MSI или Zotac
Куда тебе БП на 1000W? Смеешься чтоль. У меня комп помощнее твоего, стоит бп 650W, все летает. А остальное норм.
Болат Ермекбаев
да вот здесь рассчитал себе - enermax.outervision.com
они мне и выдали, что минимум 850, ну я и решил, что лучше бы сразу 1000, хотя изначально на 850 и собирался взять
бери лучше интел. если в финансах не ограничен
Болат Ермекбаев
присматриваюсь, поэтому и еще один вопрос задал:
otvet.mail.ru/question/173543160
Под систему винт SSD взять, а этот, под файлопомойку.
Болат Ермекбаев
вроде черной серии самый быстрый, а под SSD еще и ИБП брать придется, читал, что от внезапных отключений быстро летят
С блоком перебор, как мне кажется.
Вообще в инете есть ресурс для расчета мощности БП. Гугли.
+ Без ССД никак не обойтись на любой топовой конфигурации. Добавляй в корзину.
Серега Мутаф
Обхожусь без ССД на своем конфиге, все летает.
Болат Ермекбаев
Насчет SSD да, вы правы, просто не очень хотелось с ними заморачиваться, под них же еще и ИБП надо будет брать, так как читал, что от внезапных отключений быстро летят, а у меня они не редкость
Нормально
ничего не скажу, кроме как ну ни шиша себе конфиг, нахрена тебе такой комп домой или не домой его ставишь?
Болат Ермекбаев
домой
а что в нем такого сверх?
обычная нормальная конфиг. на которой и поиграть можно и поработать
а что в нем такого сверх?
бп бери на 650 -700 ват, киловатника слишком много для данной сборки, видяху можно заменить r9 280(чуть лучше будет чем 760-той за теже деньги) или r9 280x(но она дороже стоит чем 760) если хочешь могу сборку тебе в сетилинке накидать.
Болат Ермекбаев
да не спасибо, я с конфиг более или менее определился, единственное, вот думаю, может на базе интел все-таки собрать, хоть процессоры намного дороже, например, вместо 8350 поставить Core i7 4770K, единственное но - сокет 1150 уже отживает свое.
насчет ситилинка - нормальный магазин? можно там спокойно комплектующие заказывать?
Норм! С БП перебор 650w-700w за глаза! А жесткий диск бери на 1tb и SSD. По деньгам до же самое будет но комп по шустрее станет.
Б/п норм, проц лучше взять i7, видеокарту ASUS GTX 780.Удачи!
Болат Ермекбаев
спасибо)
А по какой цене это брал?
Болат Ермекбаев
собираюсь, хотя время конечно не самое подходящее, надеюсь в скором времени все подешевеет
Просто отличный, игровой комп!
ай кор 7 бери 22 нм и топовую видео карту оперативки 16 гиг а и внешнюю usb звуковую карту с ламповым буфером и выходом и будет космос.
не слушай выше отписавшихся, блок нормальный, но озу лучше 16, видео помощнее лучше сразу бери, да и конечно твердотельник хотя бы под систему ставь!
Болат Ермекбаев
там озу - комплект 2 по 8,
видеокарту думаете помощнее? вроде и так современные игры на средних вполне идти должны,
SSD, да, скорее всего придется, не очень хотел с ними связываться, обычные жесткие все-таки понадежнее будут, но скорость конечно не та
Поменяй видеокарту на Nvidia GeForce GTX920 и систему поставь Intel Core i5 и норм будет
AMD нынче оправдан только в бюджетном сегменте... Берите i5, в остальном хороший билд. SSD не помешало бы.
G@zzik ))
А чем интел лучше амд
Бери Бп ват на 700 проц 8320(его можно разогнать до уровня 8320 без проблем) память такая нахер не нужна бери 1600 разницы вообще нету, видюху можно взять от гига байт у нее не плохой заводской разгон (у меня gtx 760 4 gb в тестах частоту показывает 1137 )и смотри чтобы питание проца на мамке было 8 pin, а то гемороя получишь целую корзину
всё норм только AMD FX 8350 по сравнению с AMD FX 8320 выигрывает только по частоте то сть AMD FX разогнать до такой же частоты и всё получится тот же самый AMD FX 8350 но если бюджет позволяет лучше AMD FX 8350
Под винду правда лучше брать SSD, разница в скорости загрузки будет на лицо (отличия видно даже по сравнению с серверным HDD с 10000 об/мин). Плюс любимую игру туда же можно впихнуть, будет ну ооочень быстро загружаться
Замечательная реклама ДНСа.
Болат Ермекбаев
да хреновый магазин на самом деле - сравниваю цены с ситилинком - разница огромная, буду там брать!
lol 1000w
Болат Ермекбаев
во-первых туда поставлю еще один винт с преждней системы на 2 тб. во-вторых звуковую с доп. ист. питания, ну и запас не помешает - будет возможность всегда вторую видюху поставить
Без обид, но на видюхи ты сэкономил, бери видео gtx780
Болат Ермекбаев
да она под 28к. стоит! может до повышения цен ее еще реально было купить, но сейчас...
возможно 770 возьму, я просто не сильно геймер, могу конечно поиграть, но не ежедневно часами напролет (Archeage - исключения, только недавно с него соскочил, слава Богу)))
Конфигурация компьютера отличная.