Компьютерное железо
как проверить конфигурацию компьютера без установленной операционной системы
Здраствуйте. Помогите, пожалуйста, советом! Мне предлагают компьютер в сборе (системный блок, монитор, принтер) за приемлемую цену, но без установленного ПО (даже операционки нет). Сегодня должны привезти. Но Я НЕ ЗНАЮ, как проверить конфигурацию системы, если она "голая" (без ПО). В Windows я ещё знаю, как и где посмотреть данные об оперативке, ёмкости ЖД, процессоре, а без ОС не знаю как. В BIOSе это можно всё узнать? Просто когда мне его привезут, надо сразу проверить всё и определиться - "Беру-не беру" Подскажите, пожалуйста.
А корпус открыть у тебя желания не возникнет?
Я бы обязательно открыл и внутрь заглянул.
Конфигурацию через LiveCD только если смотреть, есть кастрированная винда XP.
Разобрать корпус и смотреть, в BIOS можно увидеть память, диски и процессор, все.
В БИОСе, конечно, можно. На первой же вкладке. Кроме информации о видеокарте.
Можно загрузиться с Лайф-ЦД. и там уже все посмотреть.
Рекомендую запустить разные тесты. например, мем-тест или виктория
вам потребуется загрузочный компакт диск Alcid CD-Live на нем есть прога Everest, загрузившись с такого СD диска и запустив прогу Everest вы сможете увидеть всю инф. о компьютере. НО о гарантированной его стабильной работе никакая программа сразу вам НЕ скажет, тк это познается в результате работы компа или теста его железа.
загрузись с Live Windows .в нее встроено море программ есть и ЭВЕРЕСТ.
В момент загрузки БИОСа
все основное видно. паузу жмёшь и смотриш.
В Биосе остальное видео и память визуально
вскрой корпус или лайв сиди в руки
быстро это можно сделать только визуально, но только если ты в этом шариш! ! а вообще на каждом из комплектующих обязательно есть стикеры с тех характеристиками этих комплектующих! смотри и читай!
нужен портативая операционная система на флешке с установленой на ней программой Everest
Поищи в гугле Windows ддля флешки