Компьютерное железо
как установить на ноут операционную систему???
купил ноут леново. без операционной системы.при включении заходит в биос. а как мне установить на неё хп сп3. засовываю диск безрезультатно
загрузку с диска надо поставить.
перед загрузкой внизу в левом углу должно появляться загрузочное меню, посмотри какая кнопка на CD, обычно F11
при запуске пишет какую кнопку жать, это или esc или F12, в нижнем левом углу.. жмешь.. выбираешь там где device boot menu, в нем жмешь optical DVD, с уже всунутым диском, и начинается загрузка с него.. если будет надпись press any key и точки то жми enter иначе загрузка может соскачить.. дальше надеюсь знаешь..
Нужно под ноут одоптированную ОС их много в инете
в биосе надо указать чтобы загружался с cd rom. ну и хп чтобы был нормальный загрузочный, немного странно чего это он сразу в биос заходит при включении сам чтоли без всяких команд?
зачастую на ноутбуках чтоб зайти в биос нужно нажать F2 но в вашем случае не уверен, как зайдете в биос выставите загрузку с cd-romа, но так как у вас ноутбук и в большинстве случаев жестаки подключены в режиме AHCI и без подгрузки драйверов на чипсет винда не будет видет ваш жестак, для того чтоб она его увидела вам нужны дрова на чипсет их можно взять на официальном сайте ноутбука или на компакт диске который идет в комплекте. удачи в установке
настрой так чтоб диск первым грузился