Компьютерное железо
Уменьшилась память после переустановки операционной системы.
Здравствуйте. Я на днях переустановила на нетбуке операционную систему с Windows XP на Windows 7. После этого у меня места на диске осталось всего 10 Гб. Подскажите, пожалуйста, можно ли это исправить, не переустанавливая операционную систему? И если можно, то как это сделать?
перед установкой надо было удалить раздел и после этого ставить винду с форматированием
а виндовс хр поди и не удалила... .
+ 7-ка больще весит
для XP требуется 1.5 гб, для семёрки x64 - 20 гб
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
ЭТО - САМЫЙ МИНИМУМ ДЛЯ ЗАПУСКА 7 !! По опыту скажу: Винда 7 намного прожорливее ХР, очень на много ) НО (!!!) - винда 7 не предназначена для дохляков-компьютеров и для хилого железа ) Эта винда очень требовательна к ресурсам вашего компа ) + еще дополнительная память требуется для работы самих программ, не забываем об этом )))
Ну для начала удалите старую ось. Она там под именем Old с чем-то. не помню. Посмотрите скрытые папки и файлы, размер файла подкачки, размер папки, зарезервированной под восстановление системы. глядишь, гигов 100 найдется
Для установки 7-ки требуется больше пространства на диске, - требуется пераспределить дисковые пространства C- D-E
а сколько всего объем памяти диска (:С) ? чистая винда x86 весит около 10 гб
скачай нормальную семерку (http://rutracker.org/) и установи её, ОТФОРМАТИРОВАВ диск C
а подожди, у тебя сам диск С объемом 160 гб?
Для семёрки - очень мало места на системном диске.
видновс 7 сама берёт для восстановления около 3гиг в отдельном разделе, но этот раздел не видно. Он со временем вроде бы увеличивается. А как эту байду отключить, а я не помню
7-ка занимает больше места на диске чем ХР. Но вопрос в том сколько всего на разделе память.
Система в воздухе должна висеть? она тоже занимает место
по разному разное бывает может улежеться со временем подожди темпы почисти мало ли