Компьютерное железо

Игровая операционная система

Вот полная информация о компе:Проц Intel core 2 quad q8200 ( со степпингом R0). Разогнаный через set fsb. Вот его характеристики: 4 ядра по 2.9, 4 мб L2 кэш, 1666-частота системной шины, 45 нанометровая технология). Видеокарта Palit GeForce GTX 260 Sonic 216 Stream processpr 896 MB GDDR3. Она работает на частотах: 720/1512/1107 (ядро/шейдеры/память) 2 планки по 2 гига озу DIMM unbuffered DDR 2 pc2 6400 ( с частотой 833). Фирма озу Silicon Power. Мать MSI p45 Neo (MS 7519 , ver 1.0, revision A3, биос от 03/17/2009) Монитор 19 дюймов с разрешением 1280x1024 ( частота 75 ghz) В 3D mark 06 на стандартных настройках 3D марка система набирает: 3D mark score 15498 Sm 2.0 score 5904 HDR/Sm 3.0 score 7222 Cpu score 4717 Какую OC мне ставить Win 7 x64 или Win 7 x86? Использую операционную систему чисто для игр
Ставил обе версии семерки, так же и висты и ХР - разницы не замечал особой между 32х и 64х битными операционками. В современных играх появилась поддержка 64 бит, но это нужно для возможности использования свыше 3 гигов оперативы. Но пока что это не актуально, так как даже Кризис, одна из самых прожорливых игрушек, кушает около 2 гигов (личные измерения) , не более. Я советую ставить 64 битную, чтобы в дальнейшем не было проблем с новыми играми, которым необходимо огромные количество оперативной памяти.
Алексей Земляков
Лучший ответ
Win7 x64 так как у тебя 4-е гига оперативки! на 86х будет только 3,25 задействовано.
86х- это 32-битная, 64х- 64-х битная
Win 7 x64 ставь, уже во многих играх поддержка х64 есть, а если и нет то будет работать как 32 битное приложение
Андрей Козлов
http://nn-files.ru/load/95-1-0-80650 езли хочешь чисто гамать
Ibragim 1991 ...
Мое мнение может и несколько дилетантское (не ставил семкру на 64 бита) , однако теперь уже жалею (я лицензию купил уже) . 4 гига оперативки малова-то.... у вас процессор 4х ядерный. наверняка захочется как-нибудь не заморачиаться, а поставить разархировать игру или скачивать файл, параллельно проверяя компьютер антивирем. и тут поймете что переход на 64 бита и покупка планки памяти за 2 тысячи совсем не сложно, а быстродействие (не производительноть) увеличиться сильно. Советую 64. однако тяжело с программами будет. тут тяжело уже сказать, как вы хоитите.
Perviz Ramazanov