Компьютерное железо
Какое максимальное количество оперативной памяти {ОЗУ} можно установить на 32 разрядную операционную систему???
Сколько поддерживает материнка. А вот сколько ОЗУ сможет использовать ОС - уже другой вопрос. Если не извращаться, то не более 3.5.
Любое, которое поддерживает мамка. У меня, например, 5 ГБ установлено и вся память используется.
Что бы не было кидания тапками - как собственно оперативная память используется (как и положено 32-х битной оси) 3,25 ГБ. А всё что выше - для системного кеша. А можно, если нужно, сваять сверхбыстрый RAM-диск. Тогда, на некоторых операциях, диск SSD будет рвать (по скорости) как Тузик грелку при использовании HDD
Но, есть способы заставить всю память (выше 3,25) работать как оперативную, но смысла в этом мало - сильно пострадает стабильность, к тому же, 32-х битные приложения не могут использовать более 2 ГБ памяти.
И ещё - иметь 4 ГБ на 32-х битной оси, это хорошо - современные оси могут грузить драйвера некоторых устройств в память, которую ось "не видит", освобождая тем самым оперативную память. Пусть не намного, но, тем не менее.
4ГБ, как бы, но это если речь про винду.
сколько хочешь. увидит 4.
вставить можно и максимального объема модули для этой матплаты сколько влезет в слоты,
НО использоваться будет только 4ГБ минус отображение портов на память (идеология PC)
т. е. с дискретной видеокартой доступно будет ~3.25ГБ
в лучшем сл. 3.5ГБ
Установить можно сколько поддерживает чипсет материнки, а ОС увидит до 4гб.
4 Гб. Больше просто не увидит система.
4Gb, в зависимости от того какая винда можно заставить видеть и 64, работать правда будет криво.
3,75 гб
Установить то можно сколько угодно, но система будет реально работать только с 3.2 гигами если речь о винде.
можно много. ту же PAE если включить, сколько плата и процессор понимают - столько и можно. но нужно ли?
3 гига. 4 оно не увидит.
Маркен Жунусов
скажи, сколько будет 2 в 32 степени.
Столько, сколько поддерживает мат. плата и процессор, но использоваться будет только 2 в 32 степени байт, то-есть 4294967296 байт = 4096 мегабайт = почти ровно 4 гигабайта