Компьютерное железо
Несколько раз подсоединял HDD с установленной операционной системой к компам.Ни разу не увиделись.Так должно быть?
Или это частный случай? Пробовал в некоторых случаях переустановить систему. Идет.Операционка-windows xpДжампера установлены верно.
только сегодня менял мамку Intel-965 на gigabyte-G31. все запустилось.
вообще это частный случай, когда железо слишком уж несовместимо.
P.S. сохрани в виде .bat и запусти:
set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc
// оно покажет скрытые устройства, отсутствующие в новой системе
да.. . в безопасном режиме шансов запустить больше.
фигассе.. . прочитал другие ответы. что за бред.. .
если BIOS видит хард, и приоритет загрузки выставлен правильно, то в любом случае начнет грузить ОС с этого харда. MBR - оно и в африке MBR. там все стандартно. если бы это было не так, то загрузочные CD тоже делали бы под конкретные BIOS ;-)
а вот когда пошла загрузка, могут возникнуть конфликты и глюки с дровами. тут рулит безопасный режим - в нем не грузится ничего лишнего, и если хоть тушкой, хоть чучелом XP запустилась, то жить будет.
ессно активация винды слетит нафиг.
P.S. сохрани в виде .bat и запусти:
set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc
ессно активация винды слетит нафиг.
Нет, так должно и быть, у ХРюши жесткая завязка по железу.
Такие фокусы были возможны с ОСями Вин 95, 98, Ме.
если береш винт с установленной виндой и цепляеш к другому компу - шанс запустить там ОС= нулю.. .
это такая прерогатива линукса... вне зависимости от конфига - запустить с hdd можно на любом конфиге
Подключи хард к компу, и запусти с инсталяционного диска установщик. Он создаст загрузочную запись. После такой процедуры должно запускаться.
не всегда винду ставили на другом компе там другой BIOS если совпадут то пойдет