взять газету бесплатных объявлений
там найти объявление о услугах по настройке компьютеров
позвонить - дать адрес знакомого, и не торгуясь согласится на названную цену.
прим. если задаешь такие вопросы - предложенный способ как раз для тебя.
потом можешь вернуть знакомому деньги - так в конечном счете выйдет дешевле и главное нервотрепки меньше.
Компьютерное железо
Как установить операционную систему windows XP SP2 знакомому?? Распишите плиз, очень надо
ага а ты потом будешь платно устанавливать, а мы типа лохов которые делятся за даром, поищи в интернете не тормози
Ну даешь! Суешь диск, перегружаешь комп, он начинает грузиться с диска, там предложит установить винду, жмешь ДА, предложит выбрать раздел, выбирай С. Потом (если на компе уже была винда, т. е. комп не новьё) спросит форматировать раздел или нет - жми форматировать в NTFS, переспросит, типа уверен али не? Скажи, что ДА. Начнет устанавливать, потом надо будет ввести время, страну и т. д. это все фигня. В какой-то момент комп должен сам перегрузиться, и тогда не надо нажимать "ЗАГРУЗИТЬСЯ С CD" (в зависимости от типа материнки он может тупо не спрашивая грузиться с сидюка, тогда его просто вытащи и вставь после перезагрузки) . Спросит ИМЯ ВАШЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ, пиши ВАСЯ ПУПКИН или ФЕДЯ КРИВОРОГОВ, администраторский пароль можешь не вводить, а то потом забудете со своим знакомым, будет гемор. Потом спросит ввести еще учетные записи - ничего вводить не надо. Вкратце это все. Дальше там все совсем просто. Есть такие сборки винды, где спрашивает лицензионный номер, есть такие где не спрашивает, смотри сам какую ставить. И еще - сотрется все, что на диске С, поэтому сохрани если там что-то есть.
скачиваешь образ дистрибутива, записываешь его на болванку, вставляешь в искомый комп. и устанавливаешь, там все интуитивно.... но лучше, если все сделает специалист. Обратитесь в любую компьютерную мастерскую...
Akand Ты вроде как мастером стал, а вопросы задаешь на у ровне школьника. Не обижайся. Самый простой способ ты уже прочитал в ответах. но есть еще проще - сделать копию своей Винды т, е, копию твоего компа. Все рекомендации ты можешь найти в форумах Windows/