Компьютерное железо
не инсталируется windows xp sp2 (повторяю вопрос так как никто не дал правильного ответа)
# ради интереса повторяю вопрос # я уже решил проблему, но совсем не так как советовали здесь. # хочу узнать насколько здесь "умные" люди. диск читается, загружается, синий экран, внизу "строка состояния" копирование всяких там файлов... и тут должен быть момент выбора и форматирования диска но нет.. черный экран с мигающей кареткой вверху и больше ничего и так висит пока не вырубишь или не перезагрузишь (ctrl+alt+del не помогает) загрузочный диск в порядке (не обсуждается ибо на других компах все на ура) hdd (sata II non-RAID) работает, другая ось запускается (и инсталлируется), драйвера SATA не нужны(не верите - читайте мануал) - так же не обсуждается шлейфы в порядке согрешил на биос - перепрошил... результата не дало раньше инсталлировалось, со временем такое появилось. при выключенном харде, или другом харде (ATA) такая же фигня (а должно писать ошибку что не определен накопитель, так же пишет если нет дров raid) кусок мануала If you just want to install Windows 2000, Windows XP, Windows XP 64-bit, Windows VistaTM or Windows VistaTM 64-bit on your SATA / SATAII HDDs without RAID functions, you don't have to make a SATA / SATAII driver diskette. Besides, there is no need for you to change the BIOS setting.
Из описанного в прошлом вопросе и в этом напрашивается два варианта:
1) что-то не так с МП;
2) что-то не так с установочной сборкой Win *
-------
* у меня был случай, когда на ноутбуке (Asus) человек захотел избавиться от Vist'ы... .
Установилась только одна сборка (Looner SP3) из четырех (100% рабочих - на стационарных PC ставились без нареканий) .
Из "упрямых" сборок - 2 выбрасывали BSOD (Philka SP2 и Zver SP3) и одна (чистая, не "твиканая" VL Win XP x86 SP3) вела себя так же как и в описанной проблеме:
черный экран с мигающей кареткой вверху и больше ничего и так висит пока не вырубишь или не перезагрузишь (ctrl+alt+del не помогает)
-------
p.s. другая ось запускается (и инсталлируется)
Какая?
p.p.s. :) Не забываем про бубен...
1) что-то не так с МП;
-------
Какая?
p.p.s. :) Не забываем про бубен...
У тебя железо под руками, а другие телепатически пытаются найти неисправность и тебе помочь. Из моей богатейшей практики поиска неисправностей, я давно понял, что даже самый дилетантский совет может подтолкнуть в верном направлении, а тебе помогали люди знающие, прямо таки наводили на цель. Ведёшь ты себя, как сопливый пацан.
Из всего прочитанного могу лишь сделать 2 вывода.
1. Подождите подольше когда черный экран и курсор мигает, ждите хоть 30 минут, должно проскочить.
2. Возможно не исправен sata контроллер на материнке, либо в BIOS стоит Compatible mode, сбрость по дефолту.