Имеется установленный Windows 7.
Хочу установить на второй винт (физический) Windows XP
Ясно то что после установки XP, он запишет свой загрузчик и семерки не будет видно.
Так вот вопрос, если я установлю на второй физический хард Windows XP, и буду менять в биосе приоритет загрузки хардов то будут два загрузчика или один общий ?
А если отрубить первый хард при установки Windows XP ?
Ответ нужен 100%-ный, поскольку семерка очень нужна, она у меня настроена до семечки.
Компьютерное железо
Как установить Windows XP возле установленного Windows 7 ?
ставь потом этой прогой MultiBoot зайди и востанови загрузку скачай лучше на флэшку
Эдгар Хачатрян
диск только разбей и ставь в чистый раздел
нафига тебе хрюша? не понимаю
без форматировки ничего не вийдет
при установке - не сем ни xp не запустятся (если не форматнуть то просто черний екран и мигает рисочка - проверено)
лучше установить на отдельний винчестер - без проблем
Тарас =))
я имею в виду установить XP на второй хард, я же смогу войти в XP ? нет ?
я так устанавливал, тебе не советую, потом если захочешь удалить ХР будут проблемы, ну а вообще просто на другой раздел устанавливаешь и все.
отрубать ничего не будет
после прохождения поста будет предложены 2 windows xp и 7.
отрубать ничего не будет
нужно разбить жёсткий диск на тома, на второй впоследствие установить хрюшу...
Acronis OS Selector тебе поможет
этo мoщный, нaдeжный и пpocтoй в иcпoльзoвaнии инcтpумeнт
для упpaвлeния зaгpузкoй нecкoлькиx oпepaциoнныx cиcтeм (OC) нa oднoм кoмпьютepe. Oн пoзвoляeт
вaм уcтaнoвить дo 100 OC, зaгpужaть иx c любoгo paздeлa и жecткoгo диcкa, имeть нecкoлькo OC нa
oднoм paздeлe, a тaкжe зaщищaть вaш кoмпьютep oт зaгpузoчныx виpуcoв. Kpoмe тoгo, Acronis OS Selector
пoзвoлит вaм измeнять paзмep, кoпиpoвaть и пepeмeщaть paздeлы бeз пoтepи дaнныx, oптимизиpoвaть
paбoчee пpocтpaнcтвo жecткиx диcкoв, a тaкжe пpoизвoдить дpугиe дeйcтвия нaд ними. Уникaльнaя
тexнoлoгия, иcпoльзуeмaя в пpoдуктax кoмпaнии Acronis, пoзвoляeт paбoтaть c фaйлoвыми cиcтeмaми
FAT16, FAT32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и Linux Swap. Baм нe нужнo быть пpoфeccиoнaлoм в
oблacти кoмпьютepoв - нa быcтpый и нaдeжный пpoдукт выпoлнит oпepaции c paздeлaми тaк жe пpocтo
кaк двaжды двa.
здесь смотрел? ---http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7