Компьютерное железо
Подскажите как на ноутбуке с windows 8 установить windows xp?
т. е. снести 8-ку и поставить XP, почему-то когда открываешь диск с виндой там установка wondows xp горит серым, в общем не работает. Подскажите плиз, как быть???
не вижу проблем
идем в биос, раздел боот, ставим там ДВД привод первым загрузочным устройством, сохраняем.
ставим в привод диск с вин 7, ребут и вуаля...
Саят Кундубаев
вот именно, что в разделе боот нет двд привода. там просто указан жесткий диск и все
Для начала убедитесь, что к этому ноутбуку есть драйвера для ХР. Потому что может не быть даже для семёрки.
А установка чего-либо вместо 8 не такая простая задача.
Если на ноут официально есть дрова под ХР, то windows xp нужно переустанавливать с биос, а не из-под винды.
Но непонятно зачем вообще это надо делать, ХР уже морально устарел и не поддерживает многих функций и программ. Даже фотошоп новый не установить, только старую версию
он не поддерживает хр
Вы даже не представляете, какой гимор хотите получить.. . особенно с дальнейшей работоспособностью системы... .
научиться работать с 8-кой совсем недолго и нетрудно...
U A
я уже на 8ке год) полет нормальный грузится быстро винда не литит,хотя 7ка летала каждые 2 месяца а с этой и проблем нет.т.к СОВЕТУЮ 8ку!
Дождитесь осени будет обновление Windows 8.1 и это обновление перевоплотит Windows 8 в "дизайн Windows XP" появиться на рабочем столе кнопка "Пуск"
Переходить на XP нет смысла в 2014 году Microsoft снимает с производства полностью его и с этого момента XP становиться "динозавром"....
зачем это уже полностью некчемная ось
осторожно- часто с 8 HDD разбит на таблицу разделов GPT
а для установки хр требуется чтобы HDD был разбит на таблицу разделов MBR.
то есть придётся полностью удалять разделы и создавать по новой- теряются все раделы (даже скрытые производителем) и данные и даже лицензионная виндовс- вернуть потом будет просто нельзя
хотя хр и очень хороша но проблем с этим уйма.
Не мудри. Материнка не даст установить ничего, кроме 8-ки.
через биос, сносите старую и устанавливаете хп, но не советую сносить 8,хп щас дохуище ошибок, и слетает а восьмерка все ошибки исправляет