Компьютерное железо
Как установить Windows XP на ноутбук Asus?Не видит установочного диска,
Ну блин, наговорили - внешний привод, флопик!) ) Не надо ни в биос заходить, ни куда - единственное требование - это загрузочный диск с ОС с интегрированым драйвером SATA - все! После включения и появления окна с определяющимися устройствами - жмем клавишу ESC - появляется список загрузочных устройств - выбираем нужный и все, дальше как обычно!
Если нет флоппи диска диска то можно установить SATA драйвера в дистрибутив WinXP софт в интернете есть делов на 30 минут и больше никакого геморроя.
Вопрос поставлен расплывчато, нет конфигурации бука, но постараюсь ответить:
1. Если он ВООБЩЕ не загружается с DVDюка, то проблем может быть две - плохо читает привод, либо тот диск, с которого ты пытаешься поставить хрюшку не загрузочный. Соответственно первое решается подключением внешнего привода по USB, либо установкой винды с флешки. Второе проще - поменять блинчик. Эти варианты возможны, если бук старенький.
2. Если бук новый, то, во-первых, нафига в нем хрюшка? ! Второе: для установки хрюшки нужно иметь драйвер для контроллера SATA, причем исключительно на дискете, соответственно плюс USB флопповод, т. к. установщик сей древней ОСи не видит никаких других внешних носителей для подгрузки этих самых драйверов. Кстати, проблема тоже может быть решена при помощи загрузочной флешки с виндой. Например, сборка Loner XP, потому как в нее автором вшиты все необходимые драйвера.
Действуй, удачи!
Через BIOS зайди и поставь в разделе Boot Device, First поставь Dvd rom
сначало провер естли драйверы на xp