Поищите на ютубе видео с разборкой вашей модели ноута (учтите, что в рамках одной модели может быть множество очень похожих - просто с иными цифро-буквенными обозначениями для разных рынков, а также различающиеся объёмом оперативной памяти, жёсткого диска и т. п., что не существенно в процессе разборки--сборки).
Главное, перед разборкой не забыть отключить аккумулятор/снять его совсем.
Да, и вместо жёсткого диска очень советую взять SSD.
Итак, вам нужно купить в магазине SSD с интерфейсом SATA3 (твердотельный накопитель) объёмом от 240-250 Гигабайт. Форм-фактор 2,5'', но SSD для ноутбуков почти все в таком форм-факторе.
Из примеров: Corsair Force LE, Samsung 850 EVO, Kingston UV400, OCZ Trion 150.
Далее, разобрать ноутбук, вынуть жёсткий диск, на его место вставить SSD, не забыть подключить.
Собрать ноутбук.
Вставить USB флэшку в порт USB 2.0 с загрузочным установщиком Windows (возьмите у друга, попросите сделать, это простецкая задача).
Включить ноутбук и заняться установкой виндовса ))
Начиная с Windows 7, процесс установки с самого начала имеет графический интерфейс с поддержкой мышки и пояснениями.
Нести в сервис имхо глупо - сдерут деньги за ненапряжный труд, по сути это как лампочку заменить в люстре.
Компьютерное железо
В ноутбуке жд обломался. Покупать установочный диск Windows 8.1 жёсткий диск или просто сдать в ремонт?
качаешь 8.1 для одного языка. покупаешь новый диск и вперёд
В ремонте лицуху поставят. А так новый хард и самому ставить
В ремонт??? Их не ремонтируют. Покупай новый винч. Скачай винду, поставь, активируй и пользуйся. Только не бери вестерн диджитал и самсунги.
ну купишь ты его а кто ставить кто подключать будет? - В РЕМОНТ ДЕШЕВЛЕ И ПРОЩЕ! =) УДАЧИ
Роман Рогожин
Чё там ставить? Два винтика и еще один или два на лючке.
ПОкупаешь диск, качаешь и устанавливаешь Виндовс
Ну ка-бы если на своем ноутбуке имеешь наклейку квадратную и знаешь что он шел с восьмой виндой, возьми образ через торрент трекеры, подпиской из MSDN или FTP какой, хочешь чистый, хочешь сборку если доверяешь что она не будет с троянами. Ставишь, ключик спрятан внутре флешек BIOS, восьмая венда сама найдет ничего тебе не скажет но воспримет и активируется.
Ставить проще просто, открутить крышку.
Покупай жесткий и ставь сам винду, делов на 2 часа
Есть гарантия? Сдавай в ремонт.
Нет, тогда покупай новый HDD или SSD(это если нету), вариантов много: выкидываешь привод и на его место вставляешь еще один диск.
И самое главное нужна сама ОС и драйвера, можешь с торрента или поспрашивай у знакомых.
проще в ремонт