Хочу снести все до заводских настроек, потому что компьютер стал тормозить, а восстановление системы перестало работать.
Через кнопку Onekey не работает! Просто загружает меню выбора, что заппустить ( Normal Start, BIOS, BOOT menu, Recovery System(Recovery System просто запускает ноутбук, ничего не делая))
У меня не запускается "Параметры компьютера" Просто показывает Шестерёнку, а потом через 5 секунд сворачивается.
Подскажите, как все снести до заводских настроек в этом случае? (Не надо советов типо: "Переустанови винду и всё!". Я не умею этого делать.)
Компьютерное железо
Как сбросить ноутбук LENOVO G500 до заводских настроек? Windows 8.1( не активированна)
"Я не умею этого делать.)"
не умеешь - обращайся к специалисту
Если у твоего ноута жёсткий накрылся медным тазом, то твоё неумение только усугубит и ни чем не поможет
не умеешь - обращайся к специалисту
Виталий Васильев
Как я понял- восстановить самому мне не получится?
до заводских можно если ты покупал его с виндовс. а если сами ставили то бесполезняк
покупался он с чем?
Виталий Васильев
Б\У'шный
учись....
Учись сынок, не будь тупым быдлом развивайся!
Виталий Васильев
Причем тут-быдло?
Сам не лезь. Хуже сделаешь, потом жалеть будешь.
Откатить ноутбук Lenovo к заводским настройкам проще, чем ноутбук любого другого производителя. Встроенное в ноутбуки Lenovo фирменное программное обеспечение «OneKey Rescue System» (иногда ещё называют «OneKey Recovery») интуитивно понятно даже начинающему пользователю персонального компьютера.
Примечание: Также встроенная программа отката позволяет создать резервную копию операционной системы и делается это тоже очень просто (читайте об этом в середине статьи). При откате к заводским настройкам вы можете выбирать резервную копию для восстановления. Получается, что если у вас ноутбук Lenovo, то вам не нужны программы резервного копирования данных: Acronis True Image Home 2016 и AOMEI Backupper Standard.
Если вы владелец ноутбука Lenovo (в прошлой жизни IBM), то вы наверняка обратили внимание, на манюсенькую кнопочку «Novo Button» в форме изогнутой стрелочки, находящуюся рядом с кнопкой POWER.
Так вот, если вы хотите откатить ноутбук Lenovo к заводским настройкам, то сначала выключаем ноутбук, а затем жмём вместо кнопки POWER на эту кнопочку.
С помощью стрелок на клавиатуре выбираем System Recovery
Программа «OneKey Rescue System» может создавать свои резервные копии, если вы не создавали такую копию, отмечайте пункт «Восстановить с исходной резервной копии» и жмите «Далее».
В процессе восстановления все ваши файлы на дисках будут удалены.
«Пуск».
«Вы действительно хотите восстановить раздел в его исходном состоянии?»
«Да».
«Восстановление раздела системы приведёт к удалению всех имеющихся в нём данных»
«Да».
Начинается процесс отката к заводским настройкам ноутбука Lenovo.
«ОК».
«Готово».
Жмём «Перезагрузка».
«Далее».
Принимаем условия лицензии.
Если хотите, создайте Lenovo ID.
«Далее».
Вводим имя компьютера, например, «Lenovo-PK».
На данном этапе, вы можете подключиться к роутеру.
Или можете пропустить этот шаг.
«Использовать стандартные параметры».
Вводим имя пользователя и жмём «Готово». Если хотите, то назначьте пароль на вход в систему.
Загружается рабочий стол Windows 8.1.
Состояние ноутбука ровно такое же, какое оно было на момент покупки ноутбука в магазине!
«Пуск».
«Да».
«ОК».
«Готово».
Жмём «Перезагрузка».
«Далее».
Принимаем условия лицензии.
Если хотите, создайте Lenovo ID.
«Далее».
Или можете пропустить этот шаг.
«Использовать стандартные параметры».
Загружается рабочий стол Windows 8.1.
Виталий Васильев
Сразу видно, человек старался... Копировал с форума, а потом вставил в ответ.
Если у вас винда не активирована то скорее всего она уже установлена после заводской и если при этом был удален раздел рековери на жестком диске то восстановление невозможно только установка Правой кнопкой мыши по значку Мой компьютер в подменю выбираем - Управление- когда откроется второе с низу -- Управление дисками-- открываем и смотрим есть ли раздел восстановления обычно он 10-17 гигабайт
Виталий Васильев
Как узнать удален или нет раздел рековери?