Предположу, что аппарат достаточно старый, что не понимает ни флэшек, ни внешних жёстких дисков и у него нет сидирома.
1. Вытащить из него жёсткий диск и подключить к нормальному компьютеру. Создать на нём маленький раздел в несколько гигабайт. Отформатировать в Fat32 например 8 гигов. Сделать раздел активным.
2 Cоздать на нём папку с именем: "W" Скопировать в неё дистрибутив виндовс ХР. В корень также скопировать VC и обязательно файл: "Smartdrv.exe".
3 загрузиться в DOS-е с сидирома. написать: "vc\vc". С его помощью скопировать файлы загрузочного диска "А" тоже в корень раздела.
В командной строке ввести команду "sys a: c:". Где "с" - диск от аппарата. Предупреждение! Во избежание парадоксов, на компьютере должны быть отключены все диски, кроме нужного!
4 вернуть диск в комп. Если он загрузится, открыть VC, запустить файл: Smartdrv.exe дважды. для уверенности, что он работает.
5 открыть папку: "W", в ней I386, не обращать внимания на ругань VC, что очень много файлов, выйти из него и ручками в командной строке набить: "winnt"
6 Начнётся установка. попытаться нажимать F5 выбрать подходящую конфигурацию. Я рекомендую: Однопроцессорный с I486.
Удачи!
Дополню: Начать установку на нормальном компе до 1-й перезагрузки. Вместо перезагрузки вытащить винт и воткнуть его в старый. После включения установка будет продолжена. Если не сработает, начать по новой.
Компьютерное железо
Как установить windows xp без диска и флешки?
Нужно иметь две вещи (нет, три - нужно еще хоть немного знать как работать в DOS) - загрузочную дискету, диск или флешку с системой MS DOS и еще папки и файлы скопированные с установочного диска - они должны быть на несистемном разделе.
Грузишься под DOS и запускаешь файл winnt.exe из папки i386 и готово :-)))
из под винды как игру
Написать windows xp самому
ну тогда только с бубном))
Извлеки файлы из образа архиватором на локальный диск - setup.exe.
Если установлена другая винда, то можно скачать новую на жесткий и запустить exe файл.
возьми внешний жеский дис с виндой подключи как флеш накопитель и установи и все