Компьютерное железо
Не могу установить Windows XP
После форматирования жесткого диска не устанавливается виндовс. Я сначала отформатировал все разделы, потом на диск "C" начал копировать данные для установки системы, после чего перезагрузил систему. далее начинается сама установка виндовс. появляется экран установки Windows XP и через несколько секунд появляется окошко с ошибкой. Ошибка типа: "неустранимая ошибка. продолжение установки не возможно", далее в отчете написано, что-то типо этго: "i\386\setup*** " не верно задан...и потом выключается компьютер. Пробовал устанавливать с другого диска виндовс и ошибка все равно повторялась. Как исправить эту ошибку??? И в чем причина ее возникновения????
у меня тож так было! Если устанавливаешь с диска - значит у тя диску пипец, попробуй другой диск
надо бы поподробнее что там всё таки написано в отчёте. как вариант могу предположить что повреждён винчестер. Надо его проверить тестовой программой Должна быть н загрузочном диске
я так же брату ставил,))) на сломанный комп)) ) мож оперативка полетела, может жесткий.... дорога одна-в сервис (по моему мнению), но сначала надо все попробовать, что тут напишут и при этом до конца не угробить))))
Как вариант - отключить всё железо, кроме необходимого, оставить один винчестер, один оптический привод, одну планку памяти, процессор и видеокарту, если нет встроенной в материнку. Сбросить биос к фабричным настройкам ( default settings ) и попробовать установить Винду.
Файловую систему поставь NTFS если не поставил.
Я вижу простой Вариант Бери новый жёсткий Диск!!!
позови программиста
У меня была я просто сходил купил новый сиди диск и устоновил а еще можно взять другу винду
Через биос винда устанавливаеться
Богдан Жмакин
Охуенные познания!
раз неподошли пред идущие ответы ...то мало исходной информации.. .
предположу что у тебя ноут или комп с необычным контроллером жестких дисков.. .перед установкой зайди в биос и измени там тип жесткого диска, ХР не умеет работать с новыми жесткими ...
в BIOS ноутбука (если есть такая возможность) надо переключить режим работы винчестера с AHCI на IDE Mode (названия могут менятся в зависимости от модели) . Это способ не самый "элегантный", но работает.
подробнее http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28736 и http://www.windxp.com.ru/distxp.htm