Компьютерное железо

Установил Windows xp! установка прошла отлично без ошибок! после установки перезагрузился компьютер!!!!

бежит строка загрузка Винды! потом появляется синий экранчик с буквочками ! и быстро исчезает не успеваю нечего прочитать! это НОут HP mini 110-1100! стояла Windows 7 какой-то там! я не любитель 7-ёрки! хочу ХР! пытаюсь поставить другую Винду ! они не видят жоского диска! а пишет что то типо того A problem has been detected and Windows has been и там много чего!!!!!!!
Все остальные пишут что хаз бин не вижу харда, я буду хаз бин в ребот ходить.

Синий экран тебе пишет, что он нефига не радуется какому-то железу, либо установка некорректно прошла.
Попробуй безопасный режим, а еще лучше полную конфигу нетбука в студию.
Артур Марсельевич
Лучший ответ
Судя по признакам у тебя остался раздел восстановления 7 ки, если ноут покупался с ней. Возможно винт sata работает в режиме AHCI,нужно В биос переключить в IDE. После этого с помощью менеджера раздела типа акронис из-под дос нужно удалить этот скрытый раздел восстановления и всё должно нормализоваться.
надо набраться морального духа и забить на ХРень. это уже не от любви зависит а от времени..
Тебе нужно подготовить драйвер контроллера диска на флеш-карте и на этапе установке по клавише F6 загрузить его. ВАЖНО - флэш должен быть вставлен в комп до включения, иначе BIOS его не увидит.
Была такая же проблема! Вместо висты ставил сборку ZVER WPI 3.0 -ноут не видит жесткий диск. Решил проблему просто - поставил ZVER WPI 3.2 и всё заработало! В этой сборке уже были встроены необходимые драйвера для жесткого диска! Да, и разделы необходимо ВСЕ удалить, а потом можно создать свои.
зайди в bios, там есть настроечка для винта, поставь вместо sata - ide и тогда винда увидит диск и поставится
просто хп не подходит под многие ноутбуки надо спецально написать поставь опять семерку все будет ок
тебе нужна нормальная сборка винды с поддержкой сата рэйд драйверов, плюс при сносе висты-семерки нада фарматить ВСЕ разделы, удалять и делить хард заново, если умеешь все ето то все будет хорошо )
Б,
Бека ,,
Ищи винду ХP с вшитыми дровами для своего ноута, проблема перехода с Висты на ХP давно известна. Те же грабли ))
Почитай здесь: http://www.oszone.net/print/10237/