Компьютерное железо
ASUS K40IN проблемы с Windows XP
Пояняю подробно так как случай серьезный. Поставил поверх Windows 7 Widows XP SP3, XP работала замечательно, а вот СЕМЕРКА пропала куда то. При этом не работал InternetExplorer и Windiws Media. Решил форматнуть диск С полностью и поставить тока XP. Сделал. Включаю ноут а у меня 2 винды XP при выборе первой идет загрузка после чего синий экран смерти. Второй вообще не запускаеться. Пробовал полное форматирование. 2 винды всегда остаються. Удалял диск С превразая в неразмеченую область, снова устонавливал XP, но беда все в том же. Это 2 винды на выбор, одна с синим экраном смерти, другая не запускаеться. P.S. мне кажеться или мне нужна помощь гуру???
Ну, ты намудрил! :D Вообще то сначала ставиться младшая версия, тоесть Windows XP SP3, потом ставишь Windows 7! Их нужно ставить на разные разделы, например С, D! Хотя ресурсы загрузки обех ОС будут храниться на активном разделе! Попробуй так, но думаю это мало чем поможет с Vista и Xp были проблемы не говоря уже Windows 7.Нужно в cmd создавать конфигурацию загрузки обеих ОС или скачивать спец. утилиты для настройки загрузки.
Варианты:
1. Формат диск - XP (ставим на C) - проверка работо способности - 7(ставим D) - проверка работо способности! Если после 7 дает сбой, значит они ругаются )) Оставляем ХР!
2. Ставим только 7 - установка совместимости с ХР (лично мне она не помогла) - виртуальная ХР ). Это всегда работает.
3. Ставим ХР, потом 7 на разные диски, скачиваем любую утилиту для создания двойной загрузки ОС и наслаждаемся работой ))...
Как сказал X-Drive, если она пропысивает в MBR, то это вообще ;%". Что бы ее убрать нужну возвратить диск к заводским установкам (оно будет не размечен, короче такой, какой идет с завода) . Это можно сделать при помощи Ассемблера.. . Но это крайний случай и такой метод используют только для очистки от очень злобных вирусов, которые сидят в этом разделе MBR!!!
Низкоуровневое форматирование делается с помощью HDD Regenerator! Если у тебя в системе установленны 2 и более HDD, можно сделать с самой ОС, если нет, то создаешь загрузочный диск с DOS вариантом этой программы и работаешь с системой непосредственно с гибкого носителя.. . Это программа предназначена для устранения битых секторов, которые отправляются в резервную область HDD и востановления магнитных свойст носителей...
Варианты:
"Пробовал полное форматирование. "
А посредством чего оно делалось? Никаких данных после форматирования, тем более ОСей оставаться не должно.. .
скриментатор, блин)))... семёрку ты удалил, диск форматнул, у ХРюши драйверов на хард нету и она установиться без них не может в принципе.
вот и вся недолга)... всунь сата дрова в установочный диск с ХРюшей и всё получится)
Удалял диск С превразая в неразмеченую область, снова устонавливал XP, но беда все в том же.... поменяй размер на пару цыфр + -
диска С форматни и т. д и т. п
наверно загрузчик Windows 7 сидит в MBR - это область жесткого, которую простым форматированием не уберешь. Но теоретичесски это не должно мешать установке и загрузке заново установленой операционной системе. На практике же тебе надо почистить этот самый MBR и после этого посмотреть на результат. Если не помогло - делай низкоуровневое форматирование. Если не знаешь - как это сделать - иди в СЦ или к гуру :)
Забыл что у тебя бук.. . XP первый раз до конца поставилась?