Компьютерное железо

Проблема с WINDOWS XP (см.внутри)

проверь ОЗУ, и протести на предмет битых кластеров свой жеский тогда сам сможешь разобраться что к чему, а поменять файл EXPLOLER.EXE возможно но только с помощью лайф СД диска иначе из под винды заменить просто не получится. HDD проверь любой прогой, может он просто посыпался или память глючит, все проги есть в сети.
Eвгeний Тихонов
Лучший ответ
Андрей Raven Ивлев подскажите название праг?
и у тя антивирь сказал что хр вирус*??
Гена Сена
установи винду
установи каспеского 2010
проведи полную проверку на вирусы
удали! их все
установи заново винду
если после этого вновь повториться, то задумайся о проблемах с железом
Егор Коршунов я тут прочитал, что ты комп разбирал, что бы от пыли очистить!
скорее всего ты испортил контакт оперативки или какой-нибудь ещё
открой комп, вынь что можно и тут же вставь обратно
а чтоо нельзя вынуть - просто пошевели
возможна вирус сидит на диске D. попробуй объединить диск и форматнуть потом разбить. и дистрибутив поменяй может и в диске быть вирус.
Артём Архипов
слетел загрузочный контролер на жестком, винт на 90% нерабочий! редко но бывает
Гаврил Смахтин
Wndows xp сам по себе сплошная проблема!)
Андрей Raven Ивлев другой системы у меня нет...
Пошевелите шлейфы жёстких дисков, разъёмы питания
Иван Новопашин ДА запихнуть в BIOS вирус не так-то просто, поэтому их сейчас почти не выпускают, по причине большого размера исходника, и соответственно заметностью
Иван Новопашин Explorer даже заменить нельзя - конец системы, А вот сейчас прочитал, что у вас не удалены разделы - выполните их проверку стандартными методами, если есть ошибки неустраняемые, то да пора сносить их нафиг.
Отформатируй ВСЕ разделы на жестике затем переустанови заново с проверенного диска вдруг вирус на установочном диске, ну а если такая фигня появится снова, а так оно и будет, скачай прогу HDDRegenirator и проверь хард на битые BAD блоки, у меня такая же проблема была каждое утро устанавливал как оказалось потом у меня сильно перегрелся хард и ремонту не подлежит, выкинул и купил новый! Возможно и вам это грозит!
По поводу explorer.exe: попробуйте в пуск-выполнить набрать sfc /scannow - требует диска с виндой.
Винт попробовать проверить: chkdsk c: /f /r /x (с перезагрузкой) , вири искать другим компьютером, подключив к нему свой винт.
Насыр Nasir
Esli dela ne v sesteme. To skoree v operatimke - mojet ona gluknutaya. A moje v Harde
Esli jerniy ekran daje posle pereustanovki sistemi, a sistema normalnaya mojet glujit hard
Андрей Raven Ивлев и что нужно делать? подскажите.
Eвгeний Тихонов протести память и жеский прогами HDDregenerator http://cpuspeed.narod.ru/cash_test.html
можно здесь почитать-http://remonthdd.ru/2009/09/programma-hdd-skachat-programmu-hdd-testirovanie-hdd-test-hdd/
Форматируй C,D