Компьютерное железо

Установится ли на ноутбук HP операционная система Windows Xp?

Характеристики ноутбука: процессор - AMD A8 четыре ядра, оперативная память - 6 ГБ DDR3, жёсткий диск 750-1000 ГБ, графика - гибридный (встроенный и дискретный в связке) AMD Radeon HD 7650M и AMD Radeon HD 7640G, wi-fi, bluetooth. Модель ноутбука могу написать в личные сообщения. Посоветуйте качественный ноутбук, чтоб устанавливалась Windows Xp, а также Windows 7. Почти все ноутбуки сейчас идут под Windows 7?
Здесь нужно определиться, для чего будет использоваться комп? Если ты дока в мире софта и по полной используешь все его раз разноцветие, огромное количество программ, которых под ХР написано конечно больше чем адаптировано под последние ОС, то есть смысл пожертвовать новинками и поставить рабочую лошадку ХР Драйвера можно подобрать, и диски скачать можно "Дрйавера для ноутбуков под ХР". Если же адаптированного софта под семерку или восьмерку хватает, то конечно лучше пересесть на более комфортабельный "авто". Один пример-поставил восьмерку, конечно красота, летает, удобно... но... она мне посоветовала сменить сканер и принтер так как они уже этой ОС не поддерживаются (ни )( уя себе припарки, нормальный принтер и сканер на помойку!) . Нужные программы то же не пошли. Поэтому есть свои минусы
Александр Полянский
Лучший ответ
Могу посоветовать выяснить про драйвера, на нечто такое по характеристикам но вроде бы Асер или нет поставил на днях Семерку, с драйверами проблемы как всегда
Kapatti Sks
установится. а смысл?
да
Parviz Ismoilov
ну становить можно, с драйверами будут проблемы, да и если установщик win xp родной его нужно переделать (интегрировать драйверы сата контроллера)
Хороший ноутбук 8 x64 Enterprise ставь )
Вадим Блинков
ХР установится смысла не вижу
Да, но нафига ставь Windows 7 64-bit
Sagin Saldarxanov
современные ноуты поддерживают XP.
Саша Рышков
установится-но могут быть проблемы с установкой драйверой да и не актуальна она уже сейчас
Конечно установится! , если она на старых развалинах стоит, а у вас тем более не плохие комплектующие. И винда 7 пойдет у вас максимальная 64бит.
T)
Timofeeei ))))
Так установи две системы и обе на выбор будут работать, в чём проблема?
Efim Ivanov
Поставить то можно, вот с драйверами скорее всего проблемы будут...
Zhientaev2011