Компьютерное железо

При загрузке компа с двумя ОСями не выпадает экран с выбором операционной системы.

Есть комп на нем стоит один жесткий диск с Windows 7/Максимальная 64-бит, ставлю на него еще один жесткий диск с Windows 7/Максимальная 32-бит, при загрузке компа не выпадает экран с выбором операционной системы. Каким образом сделать так чтобы выпадал экран с возможность выбора ОС. Через BIOS не предлагать.
И не будет, т. к. бут раздел не настроен на второй диск, который ты просто подключил, нужно редактировать раздел загрузки, лучше всего программой EasyBCD, или же в биосе выбирать приоритет дисков с какого грузится
Азамат Шамов
Лучший ответ
Николай Андрюшкин Спасибо, с помощью EasyBCD все получилось!
Перемудрил с установкой:))) Теперь ковыряй bcd файл того диска что стоит по умолчанию утилитой bootice, ну или как сам и написал меняй пойстоянно приоритет загрузки
Геннадий .
файл бут. ини править
Федя Шляпников
Арипхан Базарбаев Угу, которого в Семерке отродясь не было.
Можешь просто развернуть виртуальную машину (Oracle VM VirtualBox) на OS Win7x64 и переключаться на 32 разрядную ось при необходимости. Чем править boot.ini стравливая со вторым винчестером или преустанавливать ось 32-ую отфарматировав второй винт под ноль наигравшись с разделом загрузки до припадков бессилия.
Влад Стёпушкин
это как-же ты умудрился поставить две совершенно разные операционные системы на один диск, при установке любой из двух 32 или 64 битной системы происходит форматирование диска, так что если была 32, а поставил 64, или наоборот, то старая просто на просто полностью уничтожена

тупая голова и кривые руки, изучить и прочитать надо прежде, что то вытворять
Бисенбек Садыков читаем внимательно, ДВА ХАРДА
Николай Андрюшкин Читай внимательней вопрос умник.
у тебя ДВА ОТДЕЛЬНЫХ харда, меню выбора возможно только если ты на одном компе ставил обе системы (и то не факт)

а выбрать не через биос очень просто, через клавишу BOOT MENU
на разных материнках по разному, Ф6 Ф8 Ф9 Ф10 Ф11 Ф12
Шарин Михаил
Николай Андрюшкин Все это понятно, но в это случае надо каждый раз ловить момент нажатия кнопкой при загрузке, так не очень удобно, мне нужен выпадающий экран выбора ОС с отсчетом времени.
Ты походу устанавливал обе винды на один раздел, поэтому у тебя только одна винда сейчас
Юрий Глущенко