Компьютерное железо
При загрузке операционной системы выдается 1 длинный сигнал и 2 коротких
Загрузка не идет. С чем это связано?
1 короткий сигнал Система исправна1 длинный сигнал и отключение системного блока Срабатывает система безопасности AWARD BIOS.
2 коротких Ошибка монитора. Проверьте правильность и надежность подключения его к системному блоку, а также, если имеется отдельный сетевой шнур - его подключение к розетке и к самому монитору.
1 длинный, 3 коротких сигнала Не обнаружена видеокарта или неисправна видеопамять.
Периодические длинные сигналы Ошибка определения ОЗУ (оперативной памяти)
Частые бессистемные сигналы во время нормальной работы. Перегрев CPU, как правило, вследствие остановки вентилятора охлаждения
Звуковые сигналы AMI BIOS
Сигналы БИОС Неисправность
1 короткий сигнал Система исправна
2 коротких Parity Circuit Failure или Base 64K RAM failure.
Ошибка теста памяти. Вставьте другую память.
3 коротких
4 коротких System Timer Failure.
Неисправна материнская плата (ошибка системного таймера)
5 коротких Processor Failure.
Неисправен процессор
6 коротких Keyboard Controller / Gate A20 Failure
Ошибка контроллера клавиатуры, проверьте клавиатуру и ее кабель.
7 коротких Virtual Mode Exception Error.
Неисправна материнская плата (ошибка виртуального режима)
8 коротких Display Memory Read/Write Failure.
Неисправен видеоадаптер или ошибка теста видеопамяти, замените видеокарту.
9 коротких ROM BIOS Checksum Failure.
Ошибка контрольной суммы ПЗУ BIOS. Необходимо перепрошить BIOS или заменить микросхему.
10 коротких CMOS Shutdown Register Read/Write Error.
Ошибка записи/чтения CMOS.
11 коротких Неисправна материнская плата (ошибка теста кэша)
1 длинный 3 коротких Video failure.
Переставьте видеокарту. Если не помогает, замените
Звуковые сигналы AMI BIOS
Сигналы БИОС Неисправность
1 короткий сигнал Система исправна
3 коротких
4 коротких System Timer Failure.
5 коротких Processor Failure.
Неисправен процессор
9 коротких ROM BIOS Checksum Failure.
Ошибка записи/чтения CMOS.
1 длинный 3 коротких Video failure.
1 длинный 2 коротких -- ошибка инициализации видюшки.
могула просто выскочить из разъёма, если PC передвигали, к примеру.
ну или померла..: )
для справки -- ошибка системной памяти -- много ( до бесконечности ) длинных
ну или померла..: )
Ошибка видеокарты
винда упала
Марат Икмат
винчестер?
Отвечаю чётко и в тему:
У тебя сбой монитора или видеоадаптера (видеокарты)
потыкай планки памяти и видеокарту
Видеокарта не обнаруживаеться Биосом. Попробуй вытащить её и вставить, почистить контакты. Если не поможет поробуй другую видео, или свою видео в чей-нить комп.
Марат Икмат
уже несколько компьютеров за неделю не загружаются, ээто из-за перебоев электричества?
Bios нашёл ошибку в видюхе, если комп не трогали и начала такая бурда появляться, либо пыль, либо здохла видюха=)