Компьютерное железо

Собрал компьютер, но думаю есть ошибки, при включении - один длинный сигнал и два коротких, повторяются.

Собрал компьютер, вроде бы все нормально, вроде разъемы правильно подключил (не уверен) , но после включения дисковод работает, вентиляторы везде работают, ничего подозрительного, но, он начинает пищать вот так - 1 длинный, потом 2 коротких и так много раз, долго не ждал, выключал и еще, экран пустой, не загорается, ничего нету (экран нормальный, проверен) , просто нет реакции никакой. Подскажите, пожалуйста, что я мог не туда вставить или, что не правильно, детали новые.
Материнская плата, если что - Intel P31 ATX, видео карта nVidia 9800 GT, процессор Intel core 2 duo E7500, это, если кто сталкивался, чтоб представляли что и где там. Основные детали я просто рассказал, остальные подходят. Даже продавец сказал, что все подходит, так что думаю, что нормально все, но что такое, не могу понять.
Питание материнской платы подключил, я почти все подключил, вот только немного запутался - с проводами от кнопки power, еще с двумя кабелями, которые подключаются к плате, которые идут со стороны кнопки, но не от туда и вставил их в гнезда - AAFP и USB78, еще гнездо, куда отходит проводок от видеокарты - SPDIF-OUT, я его туда вставил (синий такой, двойной, но конец для четырех проводов, а вставленный в конец и идут от начала только 2, гнездо USB56 - пустое оставил, ну вообщем то все. Остальное у меня правильно (процессор, питание процессора, видеокарта, один провод к ней - в коробке был разветлитель на 2, что подходило, но был и еще 1 шнур от блока питания, который подходил тоже к видео карте - я решил использовать разветлитель и присоединить к соответствующим шнурам, но и так и так пробовал - одно и тоже. Я думаю я просто не туда что то вставил. Еще остался болтаться очень короткий шнур - PX на нем написано, но входы, в которые он, может быть, вошел бы очень далеко, он короткий, так что, думаю, он не сильно нужен, бывают, же болтаются и все нормально. Жесткий диск, дисковод я тоже правильно присоединил, все соответствует вроде. Свободных шнуров от блока питания и каких либо еще нету почти, кроме PX и еще одного, для которого места не хватило, который идет от кнопки power - H.D.D LED, но он вроде не особо нужен был. А так, все остальное на своих местах, я уверен. Написал, как установил все. Если что то не дописал случайно, но я уверен, что все правильно, я думаю этого достаточно и еще, я же не стал писать некоторые детали как процессор (я не знаю как называются шнуры от него, да и я уверен что правильно) . Так что, кто может, что я мог не правильно сделать? Я и видео карту уже вытаскивал и вставлял, все равно.
Rustem Tilegenov
Несовместимость версии БИОС и видеоплаты. Надо просто обновить БИОС. Такое бывает довольно часто. Шнуры тут болтающиеся не причём.
П)
Пятюня )))
Лучший ответ
Канатбек И.
видеокарта сбоит
Владислав Денк
неподходит видео карта! ! (или просто ей не хватает питания (погляди, на видюхе нет взади доролнительного разьема для 4-пин коннекрота?)
Серж Светлый
В видюхе доп. питание стоит ?
Если у вас AWARD BIOS:
-- сигналов нет – материнская плата неисправна или не подключена к блоку питания (на некоторых материнских платах отсутствие сигнала не говорит об ошибках) ;
-- непрерывный сигнал – неисправен блок питания;
-- 1 короткий сигнал – ошибок не обнаружено (некоторые материнские платы не «пищат» при отсутствии неполадок) ;
-- 2 коротких сигнала – обнаружены незначительные ошибки, следует проверить подключение шлейфов и кабелей;
-- 3 длинных сигнала – ошибка контроллера клавиатуры, следует перезагрузиться;
-- 1 длинный + 1 короткий сигнал – проблемы с оперативной памятью;
-- 1 длинный + 2 коротких сигнала – проблемы с видеокартой;
-- 1 длинный + 3 коротких сигнала – неполадки в клавиатуре, необходимо выключить компьютер и проверить подключение клавиатуры;
-- 1 длинный + 9 коротких сигналов – проблемы с BIOS (вследствии неудачной перепрошивки) , необходимо перепрошить его заново;
-- 1 длинный повторяющийся сигнал – проблемы с памятью;
-- 1 короткий повторяющийся сигнал – неполадки в блоке питания.

Если у вас AMI BIOS:
-- 1 короткий сигнал – процедура POST прошла успешно (некоторые материнские платы не «пищат» при отсутствии неполадок) ;
-- 2 коротких сигнала – нужно проверить, правильно ли установлена оперативная память;
-- 3 коротких сигнала – ошибка при работе первых 64 кб основной памяти;
-- 4 коротких сигнала – неисправен системный таймер;
-- 5 коротких сигналов – проблемы с процессором;
-- 6 коротких сигналов – неисправен контроллер клавиатуры;
-- 7 коротких сигналов – проблемы с материнской платой;
-- 8 коротких сигналов – необходимо проверить работу видеокарты;
-- 9 коротких сигналов – ошибка контрольной суммы содержимого BIOS, следует проверить компьютер на наличие вирусов;
-- 1 длинный + 2 коротких сигнала или 1 длинный + 3 коротких сигнала – неисправна видеокарта.
Phoenix BIOS
Phoenix BIOS обладает уникальной системой чередующих сигналов.
1-1-3 - ошибка записи/чтения данных CMOS.
1-1-4 - ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.
1-2-1 - неисправна материнская плата.
1-2-2 - ошибка инициализации контроллера DMA.
1-2-3 - ошибка при попытке чтения/записи в один из каналов DMA.
1-3-1 - обнаружены проблема с оперативной памятью.
1-3-3 - ошибка при тестировании первых 64 Кбайт оперативной памяти.
1-3-4 - ошибка при тестировании первых 64 Кбайт оперативной памяти.
1-4-1 - неисправна материнская плата.
1-4-2 - обнаружены проблемы с оперативной памятью.
1-4-3 - ошибка системного таймера.
1-4-4 - ошибка обращения к порту ввода/вывода. Ошибка может быть вызвана периферийным устройством, использующим данный порт для своей работы.
3-1-1 - ошибка инициализации второго канала DMA.
3-1-2 - ошибка инициализации первого канала DMA.
3-1-4 - неисправна материнская плата.
3-2-4 - ошибка контроллера клавиатуры.
3-3-4 - ошибка при тестирования видеопамяти.
4-2-1 - ошибка системного таймера.
4-2-3 - ошибка при работе линии А20. Неисправен контроллер клавиатуры.
4-2-4 - ошибка при работе в защищенном режиме. Возможно, неисправен центральный процессор.
4-3-1 - ошибка при тестировании оперативной памяти.
4-3-4 - ошибка часов реального времени.
4-4-1 - ошибка тестирования последовательного порта. Может быть вызвана устройством, использующим последовательный порт для своей работы.
4-4-2 - ошибка тестирования параллельного порта. Может быть вызвана устройством, использующим параллельный порт для своей работы.
4-4-3 - ошибка при тестировании математического сопроцессора.
Erick Keller
Коротко и ясно: Сбой монитора или видеоадаптера.
Viktor Moiseev
Ошибка видеокарты или подключения монитора
Erik Kabidollauli
просто отошла видеокарты. :))
Это сигнал "Атом"