Компьютерное железо

включаю комп а он издает 1 длинный сигнал и 2 коротких

Доброго времени суток! Работал комп нормально, потом купил ноут, и про стационар забыл, через пол года где- то понадобился отцу комп, я его включаю а он издает 1 длинный сигнал и 2 коротких, почитал в интернете, пишут что неисправна видеокарта, я все вытащил, пропылесосил, все тоже самое, вытаскиваю видюху и пробую запустить без нее - тоже самое, отключил все что возможно ( HDD, ODD) - все тоже самое, даже вытаскивал оперативку - не помогло. Материнская карта ---> ASUS M2A-VM HDMI
На этой маме стоит BIOS AMI, для неё это означает, что есть проблемы с работой ОЗУ, хотя не исключено, что и батарейка "подсела " и как варинт - выполнить clear cmos (джампер недалеко от батарейки стоит, руководство пользователя в инете скачать легко).
Александр Шевчук
Лучший ответ
Звуковые сигналы POST:
- один длинный непрерывный гудок или очень много коротких - проблемы с блоком питания;
- один длинный плюс два или три коротких сигнала - проблемы с видеокартой;
- один длинный и один короткий гудок - проблемы с материнской платой;
- один короткий - ошибка регенерации RAM, либо проблемы с монитором или видеокартой;
- два коротких - ошибка четности памяти;
- три коротких - неисправна оперативная память (ошибка в первых 64 кб) ;
- четыре коротких - отказ системного таймера;
- пять коротких - отказ процессора; шесть коротких - отказ контроллера клавиатуры;
- семь коротких - ошибка при проверке виртуального режима
- девять коротких - неверная контрольная сумма BIOS;
- десять коротких - ошибка при считывании или записи CMOS RAM
Вот возможные причины. Т. е. для начала вытащить планки памяти продуть слоты, протереть контакты и поставить на место, проверить подключение видеокарты, монитора. Все, что можно сделать самому в домашних условиях.

Проблема с ВИДЕОКАРТОЙ
Саша Голубев
Александр Киричук - КЭП.
скорей всего батарейка на пзу (Батарейка таблетка чаше всего где то рядом с кулером)
Олег Козин