Зависит от модели BIOS!
Если модель Compaq BIOS-Ошибка контрольной суммы памяти CMOS BIOS. Возможно сел аккумулятор ROM.
Если модель AST BIOS-Ошибка контроллера DMA 1. Неисправна микросхема контроллера DMA канала 1.
Если модель AMI BIOS -Проблемы с блоком питания
Если модель Award BIOS-Ошибка оперативной памяти (RAM)
Если модель IMB BIOS-Неисправна материнская плата
Компьютерное железо
CMOS BIOS 1 длинный сигнал, один короткий. Так повторяется до 14 раз! Что за ошибка?
Эмиль Мурсалов
а где модель Биоса посмотреть?
было бы неплохо узнать модель BIOS или хотя бы материнской платы.
Wiki намекает на неисправность питания, что может говорить о неисправности блока питания или материнской платы.
Другие сайты намекают еще и на память - неплохо бы ее тоже проверить.
если компьютер загружается - скачайте программу Aida и посмотрите в датчиках информацию о питании - разница между номинальным питанием и реальным не должна превышать 0.1 вольт (0.2 еще приемлемо, хотя уже стоит задуматься) .
чтобы проверить память - скачайте и запишите на болванку/флешку программу memtest и загрузитесь с носителя. она сама проверит память на ошибки.
Предположительно это говорит об ошибке оперативной памяти. Точнее можно сказать только зная модель матплаты.
Эмиль Мурсалов
Gigabite GA EP41T-UD3L
проблемы с оперативной памятью
1 длинный, 1 короткий - неисправность материнской платы
Ошибка контрольной суммы памяти CMOS BIOS. Возможно сел аккумулятор ROM.
Системник, то вообще на экране показывает, что-нибудь? Если нет пробуйте память и видеокарту. Вытащить воткнуть. Может что-то с питаловом видюхи не хватает.