Компьютерное железо

Срочно помагите люди! Включаю комп, а он издает звук пиппип и не включается! Че делать, в чем проблема?

Darius Navickas
• Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продолжается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) .
• Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или
блок питания.
• Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания.
• Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо
внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award;
ошибка четности памяти для систем от AMI.
• Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
• Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти.
• Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память.
• Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер.
• Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подключен монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосистемы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS.
• Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не подключен монитор, не работает видеоадаптер и т. д.
• Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS.
• Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер.
• Пять коротких сигналов — неверно работает процессор.
• Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры.
• Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой.
• Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять.
• Девять коротких сигналов - ошибка контрольной суммы при проверке содержимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно войти в программу их настройки и продолжить работу.
• Десять коротких сигналов - ошибка записи данных в микросхему CMOS.
• Одиннадцать коротких сигналов - неверно работает внешняя кэш-память.
• Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль
оперативной памяти.
• Повторяющиеся короткие гудки — неверно работает блок питания.
Владимир Галкин
Лучший ответ
скорее всего, мать сгорела... сноси в ремонт, там посмотрят
Нурик Нурик
проблема в том, что нужно подробнее описывать симптомы. Что на экране показывает например.
Сигнал какой? Длинный или короткий?
Андрей Кавун
проверь все соединения вытащи и поставь на место гдето нет контакта
Maksat Indira
у БИОСа есть система писков, очередь коротких/длинных, что бы сказать тебе что-то "не так", вот ссылка с обяснениями сигналов, там найдешь что БИОС пытается сказать: http://ya.dmitrov.ru/bios/bios_snd.htm
Faruh Tairow
материнская плата, у меня такое было.
Сурен Сурен