Потом выключаю монитор и опять включаю - появляется на секунды две и пропадает. и так долго приходится потом комп перезапускать чтобы хоть раз нормально включился. что делать?
Samsung SyncMaster 940nw
Компьютерное железо
Когда включаю комп монитор включается и сразу же гаснет.
Мож шнур отходит
Походу, высохли электролитические конденсаторе в БП монитора или в питании инвертора монитора. Взять фонарик и посветить на матрицу монитора под разными углами (когда он не "включается"). Если видно изображение (тусклое и почти черно-белое) , то проблема с питанием ламп подсветки монитора (инвертора) .
Знакомый монитор. Такая проблема наблюдается после 3-х лет эксплуатации. Там заменить-то всего 3 электролита 1000х25в.
монитор рабочий? проверьте на другом компе.. . например у друга.. .
также возможно слишком большое разрешение установлено - заходите в безопасный режим и ставите разрешение поменьше, где-то 800 * 600, потом загружаетесь в нормальном режиме и ставите побольше под себя...
Блок питания в мониторе накрывается.
похоже на то что слетела прошивка. надо пробовать прошивать, для этого нужен програматор, неси в сервисный центр или ищи кто этим занимается и у кого есть програматор
В ряде описанных типовых случаев причина кроется в блоке питания. Но речь не всегда идет о его непосредственной поломке. Дело в том, что многие современные LCD мониторы используют автоматическую диагностику для выявления неисправных узлов и при наличии таковых ведут себя соответственно. Например, если инвертор, питающий подсветку монитора, обнаружит при включении хотя бы одну перегоревшую флуоресцентную лампу, он прекратит свою работу и отправит блоку управления сигнал об ошибке. Поэтому в случаях, когда монитор включается и сразу выключается, проблема с питанием не всегда является первопричиной. Возможно, таким образом устройство просто обезопасило себя от дальнейшей, более серьезной поломки
https://youtu.be/VlofRuZk82Y дело совсем не в кондерах, а в не стабильной подсветке, которая увадила инвертор в защиту. Это ыл мой случай.
посмотри как поживают конденсаторы в блоке питания на мониторе, если вздулись надо просто перепаять