Компьютерное железо
Не включается комп, системный динамик издаёт звук напоминающий сирену, в чем может быть дело?
Жму кнопку включения, проходит 10-15 с, после чего начинается этот звук: "ии-уу-ии-уу-ии-уу.." Загрузка даже не начинается. Комп старый, 6 лет почти, думаю может батарейка в материнке сдохла? У кого-нить было такое?
Тут проблема посерьезней, это не батарейка.
Сигнал сирены означает, что включено слежение за температурой микропроцессора и оборотами вентилятора. Если радиатор с процессора снимался, то могли поставить взад с перекосом. Могли не подключить вентилятор, подключить не в тот разъём, а могли включить слежение за вентилятором корпуса, когда вентилятора нет или он без таходатчика.
Иван Снегирёв
А может быть такое что проц моментально перегревается? То есть комп простоял несколько часов, потом включаю и сразу же такой сигнал.
Что делать, если пищит спикер и не грузится компьютер
Автор: Максим Негодов
Дата публикации: 2008-05-17
На днях столкнулся с такой проблемой.
Переставил звуковую плату на другой разъем, и после включения - компьютер не грузится, и при этом спикер издает неприятный писк.
Выключил компьютер, снял крышку корпуса, чтобы проверить, все ли подключено. Подключено все нормально, поэтому включаю еще раз компьютер, но при этом вижу, что на материнской плате, а именно там, где показаны коды состояния материнской платы - показан код AF, т. е. код какой-то ошибки.
Открываю книжку по материнской плате и ищу этот код.
Кода AF не нахожу, но среди описания кодов FF и CF нахожу описание проблемы - Add-on card inserted incorrectly, что означает - неправильно вставлена дополнительная плата.
Мне как раз это подходит, так как я только что переставил звуковую плату.
Вынимаю плату и заново ее вставляю.
Включаю компьютер - все нормально.
Так что если Вы столкнетесь с такой проблемой (когда у Вас будет пищать спикер, и компьютер не будет грузиться) , то не пугайтесь.
В это случае сделайте следующее:
Шаг # 1. Откройте корпус и посмотрите на материнской плате код состояния (обычно это две красные буквы и (или) цифры на LED-дисплее) .
Шаг # 2. Найдите описание этой проблемы в книжке по материнской плате. Обычно это описание находится в начале и в конце книжки под названием POST CODES.
Шаг # 3. Выполните то, что написано в описании ошибки. Например, если написано VGA card inserted incorrectly, то выньте графический адаптер и заново вставьте его, как это было в моем случае со звуковой картой.
Иногда кода ошибки, который показан на материнской плате, может не быть в книжке.
В этом случае нужно найти ближайший по смыслу и посмотреть описания этих проблем, как в моем случае - AF не было, а были FF и CF, в которых было написано, что неправильно вставлена дополнительная плата.
Автор: Максим Негодов
Дата публикации: 2008-05-17
На днях столкнулся с такой проблемой.
Вынимаю плату и заново ее вставляю.
Включаю компьютер - все нормально.
В это случае сделайте следующее:

Виктор Ремез
Не у всех есть такая штукенция.
Иван Снегирёв
Да, у меня нет этого дисплейчика.
Переставь все комплектующие. Помочь должно
Это точно не батарейка у меня роботал без батарейки
Спикер пищит длинными и короткими сигналами. По ним определяется неисправность.. . Включи пару раз комп, пойми что пищит спикер - и дуй с этим в яндекс. Так ты найдёшь решение своей проблемы, скорее всего.
Батарейка не влияет на это - скорей всего у тебя отошли контакты на видеокарте, или в оперативной памяти. Вытащи, продуй от пыли, вставь снова - должно заработать! Если же нет - то какие-то неполадки в главных компликтующих!!
аможет клавиши на клавиатуре залипли!!!
скорее всего виновата видюха вытощи там наверное пыли море))))