Компьютерное железо

помогите пожалуста....проблема при загрузки компа....

у меня такая проблема.... но не много пред истории.... зашел в игру ...игра в стадии закрузки зависла(GTA VICE CITY . ) и по краям экрана монитора .. на черном фоне ...выскочили как бы розового цвета неровные пятна, вытянутые вдоль краев моонитра ... Перезагрузил компьютер....он не загрузился ...и вот сейчас мучает это проблема....При загрузки компа идет все нормально до появление виндоса где бегает ползунок.... и уже во время загрузки виндоса где бегает ползунок проблемы.... раньше и у всех так ...задний план черного цвета....у меня же стало....черный фон, но уже на нем....тонкие белые прерывистые полоски по вертикали.... но компьютер проходит это место с этой проблемы....и вместо появления синего фона , с надписью привествия....у меня черный экран монитора.... Но монитор не тухнет ...лампочка ,не моргает на мониторе , когда нет сигнала ...она горит что есть сигнал ...но монитор черного цвета.... Когда заходишь в БИОС , то там видны те же самые линии , кторые видны при загрузки.... Говорят наверно что с видеокартой....хотя я сам не разбераюсь почти в компе ...В чем проблема может быть ? и ремонтируется ли это ? ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО , ЗА ВНИМАНИЕ И ЗА ПОМОЩЬ )))
ну вы конечно уже пробовали стандартное восстановление системы? )))
Вячеслав Милов
Лучший ответ
Ладно я бы понял что только система кидает такие глюки, но БИОС то за что???? Если такое происходит и с биосом то просто Ваша видеокарта перегорела. Есть два варианта загружаемся в безопасном режиме клавиша F8 после экрана между экранами биоса и загрузки винды и в безопасном режиме удалить драйвера на видео карту... потом уже в обычном режиме установить по новой если это не помогло, то от сюда два варианта первый даже проще чем выше описанный несем системник в сервис ценр а вот второй самый сложный вскрываем корпус блока и осматриваем видеокарту на предмет девектов (вздутых резисторов подгорелых плат электродорожек снимаем радиатор или кулер смотрим на процессор видеокарты на тот же предмет повреждения если сгорело ядро видеокарты швыряем ее в мусорное ведро и идем за новой т. к. ее ремонт выйдет дороже, а если какие то резисторы, то в магазине электрики вы купите их от 2 до 50 рублей, что существенно снизит затраты на ремонт ПО
Петя Гарчу
Практически сто процентов видеокарта. Точнее видеопамять. Возможно блок питания, но если конфигурацию компьютера не меняли перед появлением проблемы - то вряд ли. Проверьте крутится ли вентилятор на видяшке, если есть радиаторы, проверьте плотно ли они прилегают к микросхемам на плате. Если не поможет - скорее всего потребуется замена
Igor Babenkov
проблема с видео картой вылетел один из блоков памяти. ту вещь которую ты наблюдаешь называют артифактом . Все признаки всего сказанног подтвердятся если запустишь комп без 3д акселерации то биш без дров на видео карту
Gena Molochkov
видео карту попробуй другую поставить
перегрев видеокарты!! ! ты умертвил её!!! придётся покупать новую!! ! совет.. . если в материнке есть интегрированая видеокарта, попробуй к ней подсоединить монитор.. . посмотри ...если будет норм, то пипец твоей видюхе!!!
Norman Ludwig