Компьютерное железо

Проблемы с загрузкой windows 7. Помогите, хотя бы, понять в чем дело

Итак, на 9 дней ноутбук был оставлен дома и не включался. До отъезда все было нормально. Добравшись, наконец, до любимого компьютера, я его включила и стандартно: зашла в контакт, скинула фотографии и.. . решила посмотреть фильм. Тут-то все и началось. Сначала система подвисла на пару секунд, но потом все пришло в норму и я не придала этому значения. Но буквально через минуту он завис СОВСЕМ. Не выключался, не вызывал диспетчер, ничего. Через час без признаков жизни пришлось отключить питание. После этого загрузился нормально и работал себе, а затем все повторилось. Со следующей загрузкой я запустила антивирь (вирусов нет, но аваст не может проверить какие-то системные файлы - ошибку выдает) и сделала восстановление системы. Виснуть перестал. Но возникли проблемы с загрузкой. Сначала после эмблемы винды появилась строка с непонятными символами, и вроде как проверку каких-то файлов она осуществляла. Загрузился. Последующая загрузка - то же самое. Затем строка не появлялась, но эмблема виндоус горела минуты 3, вместо нескольких секунд. Следующая загрузка - черный экран с курсором. Сейчас - черный экран с курсором и надписью "ваша версия виновс ненастоящая" (как-то так, дословно не помню, но суть одна) , у меня лицензия. Отошла на минуту, пришла - уже нормальный рабочий стол. Если не можете подсказать, как решить проблему, хотя бы подскажите в чем она состоит, пожалуйста!
А Hazieff
вышлю прогу, как активировать написано в текстовом файле. запустите, предварительно активировав. выполните процедуру проверки и очистки системы. потом зайдите в раздел инструменты запустите проверку дисков, снимите галочки со всех дисков кроме диска "С" потом выберите демонтировать и проверить. прога сделает быструю проверку диска и напишет что проверка будет сделана после перезагрузки. перезагрузите комп. в процессе перезагрузки автоматически включится проверка диска "С" (системного) ничего не нажимайте, ждите. все проверится автоматом и запустится винда. проблема должна исчезнуть ...если нет пишите попробуем определить другие причины трабла.
Виктор Сорокин
Лучший ответ
у тебя по любому пиратка
Владимир Юрин
что было вначале - трудно сказать, а то, что в конце, напоминает блокер. С качать у касперского загрузочный диск, записать на болванку, загрузиться с него и пролечиться.
Im The King
Ноут с семёркой.
Наверняка есть скрытый образ заводской поставки.
На сайте производителя, наверное, не проблема будет найти комбинацию клавиш, для загрузки образа.
Region Holod
Посмотрите, когда и какие обновления были установлены. Возможно, причина в них.
Ильяс Тельман
"и вроде как проверку каких-то файлов она осуществляла" - жесткий диск начинает давать сбои. проверяй программой Victoria
http://www.freedrweb.com/cureit/
Похоже на вирусное заражение.
Автозагрузку посмотри и просканируй утилитой.
А майкрософту на лицензию по барабану Обновление наверно скачалось и автоматом установилось ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ ВИНДОВС

В обновлениях гляньте
Переустановка поможет
Есть вариант запустить безопасный режим?? Попробуй запустить на нем. Это вирусняк
Сергей Алов
трудно сказать - смотреть надо.
может быть память, или мамка или винт
надо смотреть достаточно квалифицированному специалисту
Валера Карпов
переустановите винду и не парьте мозг себе!
Это все фигня.. . Исправляеться.
А Hazieff А что делать-то надо, раз уж фигня?
Была такая же ошибка, получилось решить с помощью этого: