Компьютерное железо

Проблема с разрешением. (Windows 7 x64). Где найти драйвера? 10 баллов.

Купил видеокарту - GF GTS 250
Поставил последние драйвера скачанные с оф. сайта (nvidia.ком)
Видео работает, 3D Mark-ом прогнал - показатели лучше чем на старой.
Но вот беда - есть всего три разрешения на выбор:
800-600
1024-768
1280-720
Что естественно, неприемлемо.
Есть подозрение, что дело в драйверах самого монитора (ViewSonic VX900)
Но на официальном сайте ViewSonic видимо не в курсе, что фирма выпускает такие мониторы (Хотя моник очень хорош, не понаслышке знаю. )
В чем может быть еще проблема и какие способы решения предложите? На старой видяхе - GF 7800 GTX всё было норм с разрешениями, без дополнительных установок драйверов на монитор.
Сейчас в диспечере пишет: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (Драйвер для видюхи в норме, а для моника пишет - Generic Non-PnP Monitor)
RS
Rasul Sharifov
7 630
ViewSonic не выпускает мониторы, она ими только торгует под своей маркой.
Обычно с монитором идет диск, на котором имеется кое-какой софт и инф-файл для монитора.
Если у монитора есть цифровой вход, то желательно подключить компьютер через него.
Если у монитора есть USB-интерфейс, то его также нужно подключить.
ТА
Талгат Аубакиров
11 765
Лучший ответ
Rasul Sharifov Я и подключил через цифровой вход. С монитором да, диск, но там драйвера и инф файл для 98 и NT виндоус. А что делать для Win 7 x64?
все есть в настойках драйверов, вот читай http://pcportal.org.ru/forum/6-597-1
снеси драва на моник и поставь стандартные, разницы я лично на глаз не замечал зато список режимов значительно шире как ни странно
Жай Fана Саfым
Жай Fана Саfым
13 576
Rasul Sharifov А стандартные - это какие?
А у монитора диска с дровами нету?
ZG
Zakhar Grekalo
10 795
Rasul Sharifov На XP дай бог, явно не на семёрку 64-х битную.
у меня была такая хрень когда я подключал монитор к видюхе через dvi кабель. потом забил и поставил обычный vga и сразу полно разрешений возможных появилось
Dgiver genius нашел мне дрова. но то же самое высокое 1440 * 900 норм. вроде. (Viev sonic)
Попробуй прогу Driver Checker.Должно помочь. У меня обновила драйвера, а до этого тоже глючило.
SD
Sultan Durdyev
3 760
7 сама определяет и достаточно правильно возможности твоего манитора и видео карты. Не надо искать где то, дай команду обновить через интернет. На сайте майкрософт есть все необходимые драйвера. на 7 видео только с сайта майкрософт сажай иначе много проблем этот параметр капризный. От манитора можно не ставить и желательно.
Irakli Kvantaliani
Irakli Kvantaliani
3 633
макс разрешение 1280x1024
попробовать переставить драва на монитор в Вин7, или исправить проблему через нэт
Махмуд Алиев
Махмуд Алиев
1 710
Вчера этой фигнёй маелся, действительно нужно ставить дрова которые идут с монитором, типа VGA драйвер.