Компьютерное железо
Windows 7 не хочет устанавливаться!!!
Проблема с установкой ОС Windows 7 на SSD ADATA S511 [60 GB SATA-3 6 GB/sec]. Выдает сообщение: "Установка на данный диск невозможна. Выбранный диск имеет стиль разделов GPT." Что делать? Как тогда установить систему.
надо не форматировать, а создать таблицу разделов MBR! для вас самый простой способ - стереть его программой victoria или llftool и потом начать установку.
форматни вдруг поможет
Снеси все диски, создай новые в NTFS. и будет тебе щастье.
Во время установки 7 - управление дисками, удалить раздел, далее создать раздел.
Преобразование с помощью пользовательского интерфейса Windows
Щелкните правой кнопкой мыши по значку "My Computer" и выберите пункт "Manage".
Откройте раздел "Disk Management".
Правой кнопкой мыши щелкните по диску с GPT, который необходимо преобразовать в диск с MBR, и выберите пункт "Convert to MBR disk".
Перейти к началу страницы
Преобразование с помощью командной строки
В командной строке наберите без кавычек: "diskpart" и нажмите клавишу "ENTER".
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "list disk" и нажмите клавишу "ENTER".
Запишите номер диска, который Вы хотите преобразовать в MBR диск.
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "select disk <n>" (где <n> - номер диска) и нажмите клавишу "ENTER".
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "convert mbr" и нажмите клавишу "ENTER".
Откройте раздел "Disk Management".
Перейти к началу страницы
Эльвин Ашрафов
Я же про Win7 говорю, а не про XP!
отфарматируй в системе NFTS
Эльвин Ашрафов
Я так делал. По нулям. Та же ошибка. Кнопка "Далее" не активна.
А ты разделы сделал? Сделал С активным? отформатировал их? или попробуй прям во время установки когда спрашивается на какой диск установить, уубей все диски и создай виндосовскими средствами и отформатируй) . должно все пучком быть) . я надеюсь ты с загрузочного диска это все делаешь, не из винды? ))
Берете программу Acronis Disk Director 11 Home (build 11.0.2121) (http://programki.net/program.php?pr=961) полностью форматируете диск лучше в NTFS и устанавливаете на него windows.
Нужен низкий уровень форматирования любой прогой кроме акроникса! Потом в акрониксе выбрать тип раздела логический (базовый) и всё...
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
форматни все жесткие диски и все!!