Компьютерное железо

Проблемы при загрузке windows XP.

Ситуация такова: есть один комп, на котором при загрузке винды (Win XP) постоянно перенаправляет на окошко с выбором типа загрузки, но ни один из вариантов не срабатывает, компюьтер перезагружается и вновь предлагает выбрать тип загрузки (даже безопасный режим не загружается). Вставил загрузочный диск, в биосе поменял порядок загрузки, но с диска он тоже не загружается, слышно что сидишник заработал, но результата 0, все тот же выбор типа загрузки. Мои действия: Поставил винт на рабочий комп, картина обсолютно таже. Потом взял винт с рабочего компа поставил на этот первый комп, винда загрузилась все нормально. И здесь начианается самое главное, возвращаю рабочий винт на рабочий комп, и я вижу картину ту же что и на первом компе., (я в шоке), единственное только в безопасном режиме могу зайти, а так все то же, и загрузочный диск не запускается. Вернул рабочий диск на первый комп - опять загрузился, вернул его на родной "рабочий" комп и ничего не работает картина та же. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, и почему она такая хаотическая, то есть то нету, то на одном, то на другом компе.
скорее всего вы ловите синий экран. если так - выберите "отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы" и отошлите мне фото синего экрана - скажу что не так.
Rinat Tilekbekov
Лучший ответ
может быть просто винда слетела? переустановить не пробовал?
фарматни его на другом компе обнули биос и будет счатье
Arsen Vardanyan
На нормальном компьютере с нормальным диском запустите из безопасного режима проверку диска С.
В плохом компьютере посмотрите в биос определился ли у вас сд привод. Попробуйте сбросить биос по умлчанию и поставить загрузку с диска.
Встречался с проблемой, когда винты были отформатированы в Acronis, который форматнул их из под Линукса, а для этого менял что-то в загрузчике. Так пацан и не знает что с двумя этими винтами делать, че им надо не знаю. Вот и глюкнул загрузчик видать. Вышли из положения что поставили винду на третий нормальный винт, а те винты винда так форматнуть и не смогла. Там на винтах тоже есть память, отвечающая за информацию о секторах кластерах и прочем, в которую лучше не лезть. Сожалею, но вопрос ваш не очень конкретный, и ответить однозначно сложно
На первом винте вирус! Подкинь его в рабочий комп, вторым! Проскань на вирусы, но будь готов к тому, что винда вообще на нем ляжет! Если не ляжет и лиц. антивирус найдет вирус, то все будет работать. Из личного опыта. ТеМа Сервис ПКПО. +7 (863) 256.52.89 Руководитель.
проще всего снести и поставить вин 7, и будет тебе счастье ))