Компьютерное железо
проблемы при загрузке компа!!!!
Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and a key. пишет при загрузке. Я установил новую систему я даже с помощью установочного диска заходил в систему проги установил. Думал эта надпись пропадет. Решил перезагрузить опять эта надпись. может в биосе намудрил? подскажите пож-ста!!!!
да по ходу в биосе первая загрузка, у тебя стоит не хард, укажи в биосе first boot device свой hard disk
В BIOS поставил загрузку с винчестера?
Несомненно в bios намудрили вы!! !
Версий bios'ов несчетное количество, у всех они разные. Поэтому сказать, как конкретно исправить ситуацию довольно непросто.
Та надпись, которая выходит на экран вашего монитора связана с тем, что первым у вас загружается какое-то отсутствующее оборудование. Для устранения вам нужно найти у себя bios что-то наподобие "First boot device" и в значение этого параметра выставить ваш жесткий диск. Это будет означать то, что система будет загружать жесткий диск, если он отсутствует, то будет загружаться то, что установлено вторым параметром, т. е. "Second boot divece". Если отсутствует и это оборудование, то будет загружаться третий параметр и т. д. Повторюсь, версий bios'a много, поэтому данные параметры могут называться несколько иначе, но суть они выполняют одну! Потом вам просто нужно будет сохранить сделанные изменения (обычно клавиша F10) и все.
Если вы плохо разбираетесь в вашем bios или способ описанный выше не помог, то на главной страничке, как только туда зашли, всегда есть справочная информация о клавишах, которые можно использовать для управления. Например клавиша F10 почти во всех bios'ах сохраняет сделанные изменения и выходит из bios'a. Вам же в этой инструкции нужно найти клавишу, которая устанавливает стандартные значения, т. е. все вернется к заводским установкам. Что-то вроде "Set default values". и сохранить изменения.
Дерзайте.
В биосе установочный диск первым поставь...
ну если намудрил, сбрасывай все настройки на стандартные, выше уже говорилось о приоритетах загрузки и т. д.
нет такой что б обновляла хорошо и без вирусов если не хочешь что б с компом чет случилось не ленись сам закачай а то можешь комп потерять)
да братан, у тебя загружается первым Rom, ставь Hard...)) в приоритетах найдёшь в буте