Компьютерное железо
Вопрос про замену термопасты ...
В прошлом году меняли термопасту летом в июне, на ноутбуке асер, недавно приходил настройщик и сказал что нужно опять поменять термопасту, ноутбук стал нагреваться, но не до критического состояния, под ноутбуком находится охлаждающий вентилятор в случае нагрева включаю, вот вопрос сколько ещё протянет если срочно не поменять пасту, и какой вид пасты хорошей нужно чтоб хватило на долго .
Ноутбуки всегда грелись еб*ч*ски. Основной причиной является гавёный теплодизайн. Сами подумайте... проц и GPU (если у вас дискретка) в сумме это от 50 + от 70 (минимум для GPU дискретного) градусов при играх. А если ещё компания додумалась посадить всё одной пластиной и сделать один вентиль... то это будет как мой Samsung R560-ASS7... Обжечься об корпус после 10 минут игры как делать нех*й. Соответственно термопаста от таких Цельсий быстро высыхает
Юра Шандренко
вот вот во время онлайн игр особенно греться начинает .
Надолго этой хватит, только наносить надо уметь, ещё noctua NT-H1 хорошая.

это был идиотизм с самого начала ...придурки блин металл к металллуу и все а все сарапинки и хреновая шлифовка берет на сеяб и обычное мот масло
с моторой проверенно 10 леттт
вообще пасту менять как подсохнет.... если паста-подделка, то вполне возможно что такую пасту придется менять каждый месяц, так как зубная паста на радиаторе долго не проживет:)... в мастерских мажут дешевку и запросто подделку... если есть рукастый знакомый, пусть купит мх4..хорошая долговечная паста, стоит в районе 500руб.... хорошая теплопроводность и долго не сохнет... точнее не теряет свои свойства.... или купить и пусть ее намажут при вас:)
жидкое железо для извращенцев:) (шутка).... это небезопасно:).. для оверлокеров вообщем.
а может пасту менять не надо, просто нужно почистить кулер (систему охлаждения) от пыли, но при чистке все равно надо менять
Юра Шандренко
кулер почищен там пыли мало было
Владимир Цыгуров
Один чёрт разбирать полностью. 10 минут погоды не сделают.
паста придумана для того чтоб деньги тратить, он и без пасты прекрасно охлаждается, паста только мешает
Ильдар Мавлин
термопаста стоит копейки)
Петр Трофимов
Да что ты говоришь... техником тебе ни когда не стать с такими убеждениями, ты всё уеб**ь.
Ещё скажи, что влажность воздуха не влияет на то, как ты будешь чувствовать холод.
Вообще-то на заводах при сборке компа не предполагалась замена пасты, она закладывается на весь жизненный цикл компа - 5-6 лет.
Это такое хобби у ремонтников.
Ряд требований - не закрывать вентиляционные отверстия, не работать на мягкой поверхности, периодически аккуратно пылесосом очищать вентиляционные решетки от пыли (лепестки у вентиляторов очень нежные).
Поставьте программу AIDA64.
Разберитесь, когда комп начинает перегреваться.
Это такое хобби у ремонтников.
Поставьте программу AIDA64.
вообще желательно менять термопасту не реже 1 раз в год. Всё зависит от запыленности ноутбука, и условий эксплуатации
Термопасту нужно менять только при замене процессора, или же при сьеме куллера с него, стоит не дорого одного тюбика, походу 15 грамм хватит на долго, наврятли она засохла так быстро, скорее всего рабочий или не захотел или же не знает сам что делать, если это оф фирм и ты платил деньги, пиши заявление на фирму о несоответсвии работника и его проф пригодности
Эм, а зачем вообще менять термопасту?
И термопасту где в ноутбуке он меняет?
Пылью забился ноут - может быть.
И термопасту где в ноутбуке он меняет?
Пылью забился ноут - может быть.
Юра Шандренко
пыли совсем мало практически нет .
У ноутбуков быстро забивается радиатор, полгода, год примерно чистки хватает