Компьютерное железо

Проблема с запуском РС

В компьютере находится три планки на оперативную память. Если подключено две из них - проблем с запуском не наблюдается. Если подключить третью (и не важно какая из них будет третья), компьютер включается на 1-2 секунды и выключается. Если так продолжать тыкать на кнопку включение, то через некоторое кол-во раз он запустится, но через 1-2 минуты снова выключится. Иногда, если постоянно менять местами три планки, компьютер включается и работает в течение нескольких часов, а после мгновенно выключается.
Так вот собственно вопрос, в чем может быть проблема? Возможно срабатывают защитные механизмы от короткого замыкание. но раньше подобного не было.
Дима Бондарев
Да, это срабатывает механизм защиты. Но не от замыкания, а от перегрузки. Если все по-очереди работают нормально, значит проблема в корпусном блоке питания, поскольку мощность вы наверняка перед добавлением нагрузки не пересчитали, а она была уже на пределе допустимой и ее стало не хватать. Мощность можно посчитать простым суммированием мощности всех устройств и сравнить с мощностью блока питания. Если у отдельных комплектующих она остается неизвестна, то при добавления одного-двух компонентов можно наугад просто нарастить блок питания по мощности в полтора-два раза. Этого всегда хватит.
А*
Алексей *
Лучший ответ
Дима Бондарев Так около года работало нормально. Недавно поставил блок питание по мощнее - эффект тот же
это иза несовместимости памяти??? типа как едо и не едо!!! это иза контроллера чотности данных установленный в камушке вместе с кантроллером памити!!! если дпнные несавпадают с тем что патсчитывает кантроллер чотности то сразу вырубается!!!
Две рабочие планки памяти могут без проблем работать во всех слотах? чтобы исключить разъем из подозрения. Полное отключение материнки может вызвать только КЗ, неисправный БП, и процессор перегрев и тому подобное. Контроллеры памяти в современных компах стоят в процессоре, возможно и с ним чтото не так.
Дима Бондарев Вообще без разницы в каких слотах находятся планки, эффект тот же. Менял БП - тоже самое, разницы никакой, лишь гудят по разному.
планки памяти вернее контакты протри спиртом и насухо вытри возможно заляпаны пальчиками
Atash Girdikov
Слот под планку издох. Или планки разно скоростные там одна DDR100 а другая там DDR133
Дима Бондарев И что тогда делать? Они бы тогда вообще не работали получается. А так работают, иногда даже стабильно :)
Скорее всего одна из планок другой частоты, ещё может быть одна из планок по объему больше макс поддержки слота ну или же сумарное кол-во памяти больше максимальной поддерживаемой, как вариант ещё повреждение одной из планок или же самого слота
Дима Бондарев Так работало же около года, потом накрылся жесткий диск и появилась данная проблема. Жесткий диск поменял, а что с оперативкой делать - ума не приложу
возможно частота не совпадает
Дима Бондарев Так около года три планки стояли и ничего, все работало нормально.
зачем писать сюда?? нужно мастера вызывать.. наделаешь сам делов.