Компьютерное железо
Проблемы с запуском компьютера
Купил новый комп, собрал и столкнулся с такой проблемой: не выводится изображение. Суть в том, что видеокарта при запуске компа раскручивается и сразу останавливается. В чем беда? Помогите.. (Видеокарта GTX 1070 Palit JetStream)
Замыкает где то. Перебирай всё что видишь поочередно. Отключи жд, видеокарту, озу. Вставь одну планку озу, видео карту. Посмотри как будет. Убери ее. Поставь другую. Посмотри как будет. Если на плате и в процессоре есть встроенное видео подключи монитор к нему. Видеокарту убери. Если будет картинка то видео карта не работает. Если же при проверке озу проблема разрешиться, то виновата одна из планок. И еще совет: полностью разбери. Вытащи плату. Отключи всё. И обратно потом собери. Коротит скорее всего. Но, может быть и бп виновник. Провереяй.
Вячеслав Сюткин
Видеокарта блин в простое не будет крутить вентиляторы... Это фишка Nvidia!!! Вы с какой планеты ?) Она при запуске компа в качестве теста винты запускает на 1-2 секунды и отрубает. Включает только свыше 60 градусов
Здравствуйте,
Проверьте со встроенным видеоядром процессора, если компьютер запускается, обновите BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений, по возможности проверьте с другим блоком питания, по описанию причина может быть в БП, и видеокарту на другой конфигурации, дополнительно проверьте модули оперативной памяти по одному при установке нескольких модулей и можете проверить с резервной версией BIOS видеокарты, переключатель возле разъёма SLI, также в подобных ситуациях можете обращаться в почту на ru_support@palit.com или в тему технической поддержки в официальной группе vk: https://vk.com/topic-74761029_30561262 .
1-означают слова НОВЫЙ КОМП и я его СОБРАЛ
2-есть встроенная графика? ВЫКЛЮЧИ ПК (обязательно), вытащи В. карту из слота PCIх16 воткни кабель в мать (VGA) и затем включи ПК. проверь картинку
3-есть доп питание на В. карте?? (должно быть 8пин) ты запитал ВСЕ 8 пин?!
Заманбек Зундуев
VGA разъема нет на материнской, есть DVI или HDMI. Доп питание запитал все 12 пин двумя PCE-E кабелями с блока питания
если кабель к монитору ВГА, карта работать не будет у неё выход видео цифровой нужен кабель - адаптер

блок какой мощности?
Заманбек Зундуев
блок питания вот такой, 750W aerocool VX-750
Эммм либо БП по мощности не хватает, либо мать на корпус коротит...
Вячеслав Сюткин