Компьютерное железо

Проблема с запуском компьютера

Как только включаю комп, почти сразу комп начинает издавать звук, пииииииииииииип пииииииииииииип пииииииииииииип и так далее, с чем это может быть связано? И как исправить?
расшифровка сигналов биос в помощь
Виталий Быковский
Лучший ответ
Ренат Алчинбаев Ну у меня длинные сигналы повторяются
Звуковые сигналы AwardBIOS

Один короткий сигнал – успешное тестирование POST.
Одиночный сигнал с отсутствием изображения – неисправность видеокарты.
Один длинный и один короткий сигналы – проблемы с оперативной памятью.
Один длинный и два коротких – неправильное подключение монитора либо опять же неисправность видеокарты.
Один длинный и три коротких сигнала – ошибка тестирования клавиатуры, нарушение работы контроллёра.
Один длинный и много коротких сигналов – безальтернативный вариант повреждения BIOS.
Два коротких – сбой установок CMOS или какая-то некритичная ошибка.
Три длинных – большая вероятность того, что неисправна материнская плата.
Постоянные длинные – неправильное подключение или поломка памяти. Как вариант – несоответствие с материнской платой.
Постоянные короткие – блок питания неисправен.
Полное отсутствие каких-либо сигналов – блок питания неисправен.

Звуковые сигналы AMIBIOS и PhoenixBIOS (одинаковая структура)

Два коротких сигнала – ошибка при тестировании оперативной памяти.
Три коротких – проблемы с оперативной памятью.
Четыре коротких – неисправность материнской платы, связанная с ошибкой системного таймера.
Пять коротких – поломка центрального процессора.
Шесть коротких – ошибка тестирования клавиатуры, нарушение работы контроллёра.
Семь коротких – неисправность материнской платы, связанная с ошибкой виртуального режима.
Восемь коротких – проблемы с видеокартой, симптомом может выступать и пострадавшая память карты. А также причиной может быть отсутствие совместимости у карты с материнской платой.
Девять коротких сигналов – повреждение или ошибка BIOS.
Десять коротких – отсутствуют обновления данных в BIOS.
Одиннадцать коротких – повреждение материнской платы, отказ микросхем кэш-памяти.
Один длинный и три коротких сигнала – неправильное подключение оперативной памяти. Возможно, несоответствие с материнской платой.
Один длинный и много коротких сигналов – ошибка теста, неправильное подключение или несовместимость материнской платы с видеокартой.
Влад Рушков
тип биоса? Award BIOS,AMI BIOS,Phoenix BIOS,без него и говорить не о чем.
траблы с оборудованием, чаще это ОЗУ
Temuri Mekvabishvili
Проблема скорей всего оперативной памятью.
Чтобы убедиться в этом вытащи оперативку если после включения опять такие сигналы, то действительно оперативка, а если другие сигналы будут то причина соответственно в другом.
у ково нибудь знакомых войди в нет набери сигналы биос тебе выйдет расщифровка сигналов и ты поймеш из за не работает комп
Razmik Matevosyan