позвони в сервис.
Тебе помогут обещаю.
Компьютерное железо
проблема с запуском компьютера
вирус 100%.
поздравляю))
обратись в сервис
промерить напряжения питания на колодке на мат плате тестером, распиновку смотри в мануале на мат плату
Проц дохнет очень редко.
Если есть возможность - подкинь другой БП с рабочего компа.
Все повыдергивай, включая память, видю, очисти все шлейфы - оставь только мамку, проц (кулер) и БП и пищалку не забудь. При включении мамка должна запищать. Если не пищит - отнеси проц к другу, только чтоб к его мамке подходил, или отнеси в сервис - попроси проверить - договориться всегда можно.
Если проц жив - мамка дохла.
Если же с твоим процем пищит - значит мамка и проц живые - подключай свои детали поочереди - найдешь неисправную.
Не забывай подключить 4-х контактный разьем с защелкой доп. питания мамки (обычно около проца гнездо) .
Если при включенных всех устройствах все крутится, обращение к диску мигает, но нет видео и черный монитор - попробуй
видекарту на другом компе, если она исправна - а на твоем компе видео нет - неисправна все же мамка.
Если проц жив - мамка дохла.
Ну вот проблема решилась!
Сначала разъемы внутри системника передёрнуть, проверить присутствие напряжений 12 и 5 вольт на разёме БП, сбросить BIOS-при выключенном компьютере вытащить с материнки круглую батарейку и кратковременно перемкнуть в её гнезде контакты для разряда конденсатора. Такое бывает так же при дефекте модуля оперативной памяти, если их несколько, оставить один. путём перебора.. Если BIOS так и не появился при загрузке-дефект материнки...
скорее всего это память... проверь память
Что не включаетса какая проблема опишите
Ну и чё? Починил?
40% что блок питания вышел из строя, 30 - материнская плата, еще 20 - оперативка, 10 - проц. необходимо отключить всю переферию (усб ус-ва, винчестеры и тп) , попробовать блок питания поменять, взяв например у знакомых, заменить оперативку. .
ну и вариант совсем в лоб - откючить комп из розетки, подождать минут 10, и воткнуть обратно
При таких аномалиях всегда отключают все энергопотребители, оставляют только то, что необходимо для пуска - это питание 20/24 пин +4 пин на материнке, при этом проверку начинаю с материнки, т. е. вынимаем проц, оставляем как индикатор кулер проца, опуеру и видик снимаем, оставляем только бипер - пускаем - всё должно запуститься и бипер пищать (или не пищать - зависит от биоса) , далее втыкаем проц - сигнал бипера измениться должен, далее опера - если есть встроееный видик - подключаем монитор и наблюдаем картинку, далее втыкаем видеокарту - и снова пускаем и смотрим что происходит.
Если на любой из стадий, что-то не запускается, то последнее вставленное устройство требует проверки. И ещё одно, не менее важное, обычно всё проверяют на 100% рабюотающем БП, который в состоянии потянуть конфигурацию компа.
По выбору БП - всегда стоит брать такой, чтобы при мах нагрузке было около 70 % Его максимальной мощности - это и срок службы продлит для него и на будущее рассчитан и уверенность будет в том, что потянет всё железо. Всегда стоит брать толковые БП с 12 сантиметровыми кулерами нижнего расположения - они тише работают, охлаждение более эффективное и надёжнее, не так сильно запыляются...
Поменять блок питания) или просто подключен не правильно)
Вам нужна помощь специалиста.
ужас
ну и хорошо что все заработало))
Видюхе - пипец
Проблема с написанием вопроса у тебя а не с запуском компьютера!
опиши! в чем проблема то.
У меня прошлый БП не тянул, как выяснил мастер. Я его заменил на новый-все заработало. Потом проверил тестером старый БП, а показания по вольтажу все в норме. Значит мощности не хватало, думаю.