Компьютерное железо
Проблема с запуском компьютера. Помогите плз.
Собрал компьютер из купленных частей: материнка: Gigabyte ep43-ds3l, процессор: Core 2 Duo 7200, оперативная память: 2Gb samsung pc6400, видео GeForce 8800 GT. Включаю, системный блок работает, но на мониторе ничего не отображается. Года полтора назад подобное было, с прошлым компьютером, пришлось везти в сервиc oldi, где просто перепрошили bios материнки. Может быть и сейчас дело в этом? Но к сожалению сервисный центр работает только с 5 числа, а мне нужно сейчас. Помогите.
может проблема с видюхой, если воспользоваться встроенной, что показывает? если ничего, тогда дело в мамке.
Звуковые сигналы подает? Есть короткий "пик" при включении? Напряжение присуствует на свободных разьемах БП ( +5в , +12 В ) ? Попробуй вытащить видеокарту - и включить - мать должна запищать . Возможно видюха криво стоит, плохой контакт . У меня например только в одном положении работает, стоит чуть подвигать, перестает работать .
В биоз хоть можешь войти?
Если да поставь неастройки оптимальные (т. е. заводские)
проверь все шлейфы, может что перенагрузил. какой БП стоит?
Биоз сбрось. там на плате перемычку выдерни на 5 сек и воткни обратно или батарейку вынь на минуту. у меня так же было. вчера тока отмучился.
если на мониторе появляется надпись "проверьте кабель" при этом компьютер включен и работает, то скорее всего проблема в видеокарте ..
если на мониторе вообще ничего не отображается и он не включается :) то вообще проблема с монитором
но походу палево с видео карточкой ...
Блок питания мощный? Подключил дополнительное питание на материнку ?
попробуй вытащить оперативу, продуть, скорее всего из за этого
да, надо проверить все шлейфы и подключения!! ! Потом проверь в биосе откуда идет запуск системы!! !
Если просто нет изображения попробуй вытащить планки оперативы протереть ее контакты и на видюхе тоже самое, а в сервис центрах я сам работал и за частую там всех разводят что прошивали че нить так что попробуй протереть планки и видяху - бумажкой или затирачкой (ластик).