Компьютерное железо

Видеокарта не выводит изображение на монитор.

При включении всё загружается (!), винда работает (!), но нет изображения вообще (!) (в этапе загрузки биоса тоже). Видеокарту проверял на двух ПК, результат тот же. Попробовал другую видеокарту - аналогично (но пока не проверил её на другом ПК). в чем именно проблема?? и как это исправить?? Сколько стоит ремонт итп?
Настройки биоса сбрасывал, приоритеты pcie ставил, Питание и прочее подключено. Кабель и монитор исправны.
Материнка на чипсете intel b75.
Видюхи: GTX 480 и Radeon 5870
проц: i3 2120
Блок питания 550 ватт, что является достаточным для питания этих видеокарт.
Видеокарта GTX 260 работает при этом без проблем и нареканий, энергопотребление у нее идентично вышесказанным картам.
Может дело в Биосе? староват?? хотя он на сколько я понимаю 2011 года, видеокарты постарше будут.
Когда выходит из строя видеокарта, компьютер перестает выводить изображение на монитор, затрудняя пользователю возможность определить точную причину неисправности. Сложно определить, что вышло из строя - видеокарта, процессор или оперативная память. В такой ситуации можно осмотреть видеокарту и воспользоваться, специально предусмотренной на такой случай, системой самодиагностики.

Если ваш компьютер издает соответствующий звуковой сигнал, значит причина отсутствия изображения на экране монитора в видеокарте. Чтобы проверить сгорела видеокарта или её неисправность связана с чем-то другим, её необходимо осмотреть. Эта операция обычно требует разборки компьютера и видеокарты, что приведет к потере гарантии. Поэтому если вы обнаружили неисправность с помощью системы самодиагностики, обратитесь в сервисный центр. Если вы не боитесь потерять гарантию на компьютер или видеокарту, извлеките её из компьютера и снимите радиатор охлаждения. Внимательно осмотрите видеокарту на наличие пробоев конденсаторов, темных сгоревших участков, дорожек или элементов устройств. Их наличие означает, что ваша видеокарта сгорела.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-90334-kak-opredelit-sgorevshuyu-videokartu#ixzz3RXMBN3Iv
Сергей Ковалев
Лучший ответ
Видимо, что-то с портом PCI-E 16x
Максим Газин Видеокарта GTX 260 работает при этом без проблем и нареканий
Виталий Реште не из-за этого. Это из-за старого биоса, у меня ноунейм мать PEGATRON IPMSB-GS. Rev 1.02 и на ней биос не поддерживает видюху которую я купил позавчера RX-550 на 4гб. Обновлять биос на такой материнке опасно ибо оф сайт не работает и там ничего нет. И придётся мне брать GT1030
ты до этого не подсоединял ком к телику через HDMI? м в настройках не копался ?--одно биос не причем
Максим Газин подключал... бестолку.
Если видюха на другом компе работает, а у тебя нет, проблема у тебя. Или бп неисправен, или бп мощности нехватает, или материнка неисправна. БП 550 вт - еще неизвестно, 550 ли там ватт. Скорее всего там номинальных 450 вт. Биос ни при чем. Доп питание должно быть подключено. Кстати, а встроенное видео без внешних видеокарт показывает?
Joker_ Joker
Максим Газин Да, всё показывает, без проблем.
У знакомого тоже видюхи не сработали. БП у не го 600 или 650, не помню производителя, но качественный.
У меня вроде тоже не из худших (FSP Group ATX-550PNR 550W)
Касательно материнки - всё ок, HD 7850 работает без проблем и более энергозатратная GTX 260 тоже работает.
Возможно у нас с товарищем БП не вытягивает их, но сомневаюсь, не на много больше они требуют...
Антон Мошаков Помоги плиз встроенное видео показывает а внешнее нет
Осталось моник поменять...
Бывает, что карта с конкретным экземпляром моника не срастается...
Предположение - напряжение выходных сигналов мало.
Лечится заменой моника...
Michael Gruener
Максим Газин Возможно и так, но они не запустились и на мониторе друга, у него он поновее будет. И 7850 более новая карта работает и у него и у меня без каких-либо нареканий.
Черт их знает, может правда в мониторе дело. Надо отвезти карты проверить в СЦ.
Или видюхи дохлые обе, или пси слот отвалился, совсем. Так бывает.
Аташ Хоммыев как он может отвалится ?
дело в биосе
Денис Угаров
Максим Газин С чем это связано?
как исправить?
Почему-то более старая карта работает... (gtx260)
есть большая вероятность, что по дефолту изображение выводится на другой порт, DVI или HDMI. Подключи параллельно тв и в нстройках видеокарты выбери монитор по умолчанию.
@K
@2K@t_ Kz
Максим Газин Все порты пробовал - безрезультатно ((
Сергей Черников ты до этого телик не подсоединял ком через HDMI ?
Антон Мошаков У меня та же проблема а как подключить к тв и настроить видеокарту
бывает что материнка не поддерживает взрослые карточки.
Артём .
Максим Газин Попробовал 7850 - работает без проблем.. Видимо дело в карте
Дополнительное питание подключено? Если да, надо замерить с помощью мультиметра напряжения на пинах БП.
Максим Газин Можно попробовать, но на GTX 260 всё работает. Там питание 6+6
Энергопотребление идентично тем картам, чуть может больше
если все работает пот ключи другой монитор если и он не будет работать значит ищи проблему в железе, если другой монитор работает проверь настройки монитора значит с бились они
Karen Sagatelyan
Продуй порт пылесосом можно о протетереть окуратно только потом мин 40 не включать комп)))) удачи
Максим Газин протирал.. не помогает..
Видюхи у тебя нету, купи новую, сгорела у тебя
Адик Ахметшин
Может дело в порте?
Murat Mominow
купи специальный фен или яркий прожектор тогда прогреть её не ссы норм всё будет
Edgar Lazaryan
Максим Газин Да думаю прогреть попробовать.
Но обычно прогрев помогает при артефактах, а тут ничего... но при этом биос видит видеокарту, винда грузится..
видюхи здохли
спроси в гугле
Максим Газин Безрезультатно)) поэтому я здесь)
комп включается?? там все внутри крутиться?
Viktor Vasilev
Максим Газин Все как положено
У меня так было, когда блок питания сгорел
Максим Газин Блок питания новый,
Видеокарта GTX 260 работает без проблем и нареканий, при таком же энергопотреблении...
Frozen throne - Расхитители гробниц
скорее всего у тебя не хватает мощность в БП, и проверь у официального дилера сайта материнки новые драйвера и биос