Компьютерное железо
Не выводит изображение на монитор R9 280X
Купил r9 280x бу. Проверили у него на месте, все работало отлично, стресс тест гпу фурмарк 5 минут ничего не выявил, 72°, только странно что у него при включении фурмарка уже была температура около 60° и ещё он не менял термопасту год. Ну ладно думаю, купил. Приехал домой, поставил, комп включается, 1 сигнал Биос, как обычно, но изображение не выводится, и так часа 4, сколько не перезагружал. Понес к другу, у него другая система совсем, он включает, Биос выдает вообще 5 сигналов, тип ошибка процессора, меняем видеокарту на старую в его ПК, и все ок. Есть следы майнинга, но нет следов перепайки и тд, ещё он сказал что заменил подшипники на что-то другое, уже не помню. Ребят есть предположение что это такое?
Неси в ремонт, у них частенько отваливается чип, особенно если горячую на улицу вынести. Пропаяют, будет норм... Правда это стоит почти рубль... Итого она тебе на в 4, а в 5 рублей встанет, зато она достаточно мощная, чтобы ещё долго все игры тянуть... Старайся не нагревать больше 60, а то опять отвалится...
Григорьев Владимир
Ну попробую, просто стоит того или нет? А больше 60 она нагревается ой как, хз, может из-за почти полного отсутствия термопасты она так нагрелась у продавца, но все же, видеокарта достаточно горячая
Александр Белозеров
"Все игры тянуть" - иди, значит, проспись, мальца.
Почем купил r9 280x ?
Григорьев Владимир
3500.
Это вечная проблема r9 280 серии - припой хлипкий.
Чипы памяти отваливаются!
в дальнейших сериях, такие как r9 285 290 390 и прочее такой проблемы уже нет.
Чипы памяти отваливаются!
Возможно вы используете переходник DVI-VGA. Если да, то с этой картой не прокатит.
Григорьев Владимир
У меня переходник с VGA на HDMI, а что не так с этим?
Григорьев Владимир
Кстати, пробовал воткнуть телик (там HDMI), воткнул и все равно не работало, хотя у продавца все норм было
Попробуй взять у друга видеокарту, и подключи свою, как винда включится, зайди в GPU-Z и посмотри определяется ли видеокарта в системе. Если определяется - но нет изображения, перепрошей биос либо установи драйвера. Также посмотри воткнута ли видеокарта в слот до конца, и подключили ли вы шнур к видеокарте и монитору. Также проверь подключил ли ты доп. питание.
Григорьев Владимир
свою старую подключал не раз, все работает и определяется, доп питание вставил, все сделал, результата 0.
Биос прошей на материнке !!!Было так же когда с 660 на 970 карту перешёл, хоть бы чего, затычку поставил всё ок, прошил биос включил и вуаля)
На последок ещё бп 500 ватт нужен чесных.
Григорьев Владимир
Последняя версия Биос стоит, или вы другое имеете ввиду? Можно попробовать откатить, но на прошлой версии частота сбрасывалась на цп, хотя сначала все норм было, может сейчас изменится. Бп не буду грешить, 600вт коугар стоит сертификатный, точно не он виновник.
как говорится "произошел отвал"
Попробуй раскрой видеокарту может там что-то сгорела.
Григорьев Владимир
Там все нормально, ничего сгоревшего, раз 15 уже разбирал наверное
Почем купил r9 280x ?
Григорьев Владимир
У меня тож не выводила видюха на экран сказали что материнка)
Григорьев Владимир
Тоже есть подозрения, стояла 5830, тоже еле при покупке заводилась, но я больше склонен что это вк
возможно, вставил видеокарту не до конца
провод проверь тоже