Компьютерное железо

комп включаю и пошёл цикл влюч на 2-3 сек о откл даже не успевает на мониторе что-то появится

Алгоритм проверки работоспособности ПК следующий. 1. Автономная проверка БП. Смотри здесь - http://www.youtube.com/watch?v=YNYpOq-LN6A. 2. Проверка работоспособности минимального комплекта : БП + мама + проц с кулером. Включаем слушаем НАЛИЧИЕ писков Биоса (если есть динамик в системнике). 3.Минимальный комплект для проверки работоспособности ПК: БП+мама+проц с кулером+1плашка ОЗУ+ винт с установленной ОС + монитор, подключенный к встроенной видюхе + клава + мышка + розетка с 220в. Включай, слушай писки Биоса (если есть динамик в системнике), Один короткий писк - всё нормально - ПК переходит к загрузке ОС. Большее количество писков указывает на ошибку проверки Биосом аппаратуры (у различных Биосов - разные писки на одну и туже ошибку). После чего смотри сообщения на экране. Всё остальное рядом и вокруг минимального комплекта (отключи, выдерни) - то без чего может работать ПК. 4. Далее постепенно подключай остальную аппаратуру. P.S. Если помог - Рад за Вас. Что не понятно - спрашивай в комментах. Удачи в поисках.
Игорь Софьин
Лучший ответ
Олег Аленин спасибо. завтра буду проверять
Олег Аленин оперативку вынул вставил вроде "запахал"
Купи новый
или кулер
Максим Комник
Олег Аленин причём тут кулер?
Максим Комник у мя такое было посли чистки системника от пыли! проводком зацепило кулер и вот так комп выключался
Проблема может быть разная, первое на что нужно обратить внимание, дает ли спикер сигнал при включения, если да, это уже хорошо, потом можно попробывать вытащить планки озу и видеокарты и протереть контакты ластиком, если не помогает, то смотрим на конденсаторы и транзисторы на дефекты, если не найдены, то пробуем менять блок питания, если никак, то тогда только снимать напряжения, да для начала можно вообще попробывать снять батарейку с мат. платы на 10 - 15 сек и вставить :)
железо пищит?
Олег Аленин нет, но оно помоему никогда не пищит
возможно блок питания
Проблем может быть несколько, первая из них это севшая батарейка на материнской плате, вторая - вздутые конденсаторы. Так-же можешь проверить напряжения на пинах блока питания обычным тестером.
Олег Аленин на пинах блока питания я так понимаю на выходе? и какое напряжение должно быть?